Advertisement
E-Paper

দিদিকে বলে-ই চাকরি!

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২০ ০২:১৪
অবশেষে: শুভঙ্করকে নিয়োগপত্র দিলেন মন্ত্রী গৌতম দেব। নিজস্ব চিত্র

অবশেষে: শুভঙ্করকে নিয়োগপত্র দিলেন মন্ত্রী গৌতম দেব। নিজস্ব চিত্র

দিদিকে বলো-তে ফোন করে বাবার চাকরি পেলেন শিলিগুড়ির এক যুবক। শিলিগুড়ির চম্পাসারির বাসিন্দা ওই যুবককে শনিবার বিকেলেই তাঁর বাড়ি গিয়ে শুভেচ্ছা জানিয়ে এসেছেন মন্ত্রী গৌতম দেব। রবিবার মৈনাকে ডেকে আনুষ্ঠানিক ভাবে তাঁর হাতে নিয়োগপত্র তুলে দেন তিনি। শুভঙ্কর সরকার নামে ওই যুবকের বাবা সুধাংশুবাবু জলদাপাড়া টুরিস্ট লজে কাজ করতেন। ২০১৫ সালে হঠাৎ মারা যান তিনি। এর পর আইনত উত্তরাধিকারী চাকরির আবেদন করলেও নানা জটিলতায় নিয়োগ আটকে ছিল। যুবকের দাবি, দিদিকে বলো-তে ফোন করেই মিলল সমাধান।

দীর্ঘদিন ধরেই ওই চাকরির জন্য দৌড়ঝাঁপ করছিলেন শুভঙ্কর। তিনি বলেন, ‘‘২০১৫ সালের পর থেকেই নানা জায়গায় আবেদন করেছি। গিয়েছি। কিন্তু জটিলতা তৈরি হচ্ছিল। অবশেষে চাকরি পেয়ে ভাল লাগছে।’’ তিনি জানান, গত বছর অগস্ট নাগাদ তিনি দিদিকে বলো-তে ফোন করেন। পর্যটন দফতর তার পরেই তার প্রক্রিয়াগত কাজকর্ম শুরু হয়। খোঁজ খবর করার পর দেখা যায়, তাঁর দাবি ন্যায্য। শনিবার পর্যটন দফতরের দুই আধিকারিক তাঁকে গৌতম দেবের দফতরের নিয়ে যান। তিনি বলেন, ‘‘দিদিকে বলো-তে বলে কাজ হয়েছে। এটা ভাল ব্যাপার। অনেকের অনেক অভিযোগ প্রক্রিয়াগত স্তরে থাকে। দেরি হতে পারে। কিন্তু দিদিকে বলে যে কাজ হয়, এই যুবকই তার প্রমাণ।’’

মন্ত্রী জানান, দলের রাজ্য স্তরের ওই কর্মসূচি থেকে নানা ধরনের অভিযোগ উঠে আসে। কিছু স্থানীয় স্তরে সমাধান করা হয়। কিছু যায় কলকাতায়।

Didi-ke Bolo Mamata Banerjee Siliguri
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy