Advertisement
E-Paper

তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষ, বোমা, গুলি বোলপুরে

এলাকা দখলের লড়াইকে কেন্দ্র করে তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ, বোমাবাজি এবং গুলির লড়াইয়ের জেরে ফের তেতে উঠল বোলপুর থানার বাহিরী-পাঁচশোয়া পঞ্চায়েত এলাকা। বৃহস্পতিবার গভীর রাত থেকে দফায় দফায় ওই এলাকায় যুযুধান শাসকদলের নানুর বিধায়ক গদাধর হাজরা এবং কেতুগ্রামের বিধায়ক শেখ সাহানেওয়াজের ভাই কাজল শেখের গোষ্ঠীর মধ্যে বোমাবাজি এবং গুলির জেরে পঞ্চায়েতের একাধিক গ্রামে ভীত, সন্ত্রস্ত বাসিন্দারা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৯ জানুয়ারি ২০১৬ ১৯:২০

এলাকা দখলের লড়াইকে কেন্দ্র করে তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ, বোমাবাজি এবং গুলির লড়াইয়ের জেরে ফের তেতে উঠল বোলপুর থানার বাহিরী-পাঁচশোয়া পঞ্চায়েত এলাকা। বৃহস্পতিবার গভীর রাত থেকে দফায় দফায় ওই এলাকায় যুযুধান শাসকদলের নানুর বিধায়ক গদাধর হাজরা এবং কেতুগ্রামের বিধায়ক শেখ সাহানেওয়াজের ভাই কাজল শেখের গোষ্ঠীর মধ্যে বোমাবাজি এবং গুলির জেরে পঞ্চায়েতের একাধিক গ্রামে ভীত, সন্ত্রস্ত বাসিন্দারা। আতঙ্কে একাধিক গ্রামের বিদ্যালয়ে পড়ুয়ারা আসেনি। এ দিনের স্বাভাবিক জনজীবন বিপর্যস্ত হয়েছে ওই পঞ্চায়েত এবং আশেপাশের পঞ্চায়েতের একাধিক গ্রামে। এলাকায় উত্তেজনা থাকায়, ঘটনাস্থলের একাধিক গ্রামে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

শুক্রবার ভোরের দিকে ঘটনার খবর পেয়ে উভয় পক্ষের বোমা ও গুলির মুখে পড়ে পুলিশ। আশপাশের থানা এলাকা থেকে ব্যাপক পুলিশ বাহিনী গিয়ে সকাল ৮টা নাগাদ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। যদিও পঞ্চায়েতের বাহিরী এলাকার পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে না হতে ওই পঞ্চায়েতের বড় শিমুলিয়া, সুলতানপুর, করিমপুর এবং সিঙ্গি পঞ্চায়েতের নাহিনা এলাকায় ফের দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষ বাধে। মাঝ রাত থেকে সকাল পর্যন্ত তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর দফায় দফায় সংঘর্ষ, বোমাবাজি এবং গুলি বিনিময়ে যদিও এখন পর্যন্ত কোনও হতাহতের খবর নেই। থানায় অভিযোগ নেই কোনও পক্ষের।

বিধানসভা নির্বাচন যত এগোচ্ছে ততই গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব প্রকট হচ্ছে। কখনও পাড়ুই থানা এলাকা কখনও বোলপুর থানা এলাকা। একের পর এক গ্রামে ছড়াচ্ছে উত্তেজনা।

এ দিন সকালে ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখা গেল বাহিরী পঞ্চায়েতের বাহিরী এবং যজ্ঞনগর মাঝে ক্যানালের গায়ে বোলপুর–কাটোয়া রাস্তায় রয়েছে বোমার দাগ। যজ্ঞনগর গ্রাম বেয়ে পাপুড়ি যাওয়ার রাস্তায় পড়েছে প্রচুর বোমার সুতলি, পোড়া কাগজ। রাত এবং ভোরের ঘটনায় ভীত-সন্ত্রস্ত বাসিন্দারা। ওই গ্রামের আংশিক বুনিয়াদি বিদ্যালয়ে পড়ুয়ার আসেনি। স্বাভাবিক কারণে স্কুল ছুটি দিয়েছেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নির্মলচন্দ্র দাস। সকালে এই এলাকায় বন্ধ হতে না হতে সংঘর্ষ ফের ছড়ায় বড় শিমুলিয়া, সুলতানপুর, করিমপুরে।

তৃণমূলের বোলপুর ব্লক সভাপতি রহিম চৌধুরীর অভিযোগ, ‘‘এলাকার শান্ত পরিবেশ অশান্ত করতে এলাকার দুষ্কৃতী এবং তাদের মদতে বহিরাগত দুষ্কৃতীরা এই কাণ্ড করেছে। আমরা গোটা ঘটনার কথা পুলিশকে জানিয়েছে।’’ যদিও গদাধর হাজরা বিরোধী বলে এলাকায় পরিচিত কাজল গোষ্ঠী দাবি করেছে, সিপিএম আশ্রিত দুষ্কৃতীরা বহিরাগত দুষ্কৃতী নিয়ে এই হামলা করেছে।

bomb firing tmc group clashes
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy