Advertisement
E-Paper

বিজয়া সম্মিলনীতে ফের প্রকাশ্যে বিজেপির কোন্দল

শনিবার সিউড়ির রামকৃষ্ণ সভাগৃহে আয়োজিত ওই সভায় দলের বর্তমান নেতৃত্ব বিশেষ করে জেলা সভাপতি রামকৃষ্ণ রায়ের  বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন দলের তিন প্রাক্তন জেলা সভাপতি ও  সম্পাদক।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ নভেম্বর ২০১৮ ০১:০৮
সরব: বিজয়ী সম্মিলনীতে দুধকুমার মণ্ডল। সিউড়িতে। নিজস্ব চিত্র

সরব: বিজয়ী সম্মিলনীতে দুধকুমার মণ্ডল। সিউড়িতে। নিজস্ব চিত্র

বিজয়া সম্মিলনীর সভা ঘিরে ফের প্রকাশ্যে বীরভূমে বিজেপির ‘কোন্দল’।

শনিবার সিউড়ির রামকৃষ্ণ সভাগৃহে আয়োজিত ওই সভায় দলের বর্তমান নেতৃত্ব বিশেষ করে জেলা সভাপতি রামকৃষ্ণ রায়ের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন দলের তিন প্রাক্তন জেলা সভাপতি ও সম্পাদক।

এর আগে কখনও দুবরাজপুরে, কখনও গণপুরে বা সিউড়িতে রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ, সাধারণ সম্পাদক সায়ন্তন বসু বা বীরভূমের পর্যবেক্ষক রাজীব ভৌমিকদের সামনে দলের রামকৃষ্ণ রায় ও বিজেপির জেলা সাধারণ সম্পাদক কালোসোনা মণ্ডলের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিতে দেখা গিয়েছে ‘বিক্ষুব্ধ গোষ্ঠী’র নেতাদের। শনিবার তা ঘটল সিউড়িতেও।

সভামঞ্চে কোনও বক্তা বললেন, ‘‘ছোট মন নিয়ে বড় দল করা যায় না।’’ কেউ বললেন, ‘‘দলের বর্তমান নেতৃত্বের প্রতি কোনও আস্থা নেই, এ কথা রাজ্যের নেতাদের কাছে স্পষ্ট করে দিতেই এই সভা।’’ কারও কথায়, ‘‘এক জন এমন মুখ প্রয়োজন, যিনি সবাইকে নিয়ে চলতে পারেন। সম্পর্কে এত অবনতিতে পরিবার ভেঙেছে।’’

বীরভূমে দলের জেলা সাধারণ সম্পাদক শুভাশিস চৌধুরী শনিবার জেলার বিভিন্ন প্রান্তের দলীয় নেতা-কর্মীদের নিয়ে সিউড়িতে বিজয়া সম্মিলনীর আয়োজন করেন। সেখানে নিমন্ত্রিত ছিলেন রামকৃষ্ণবাবু সহ সব নেতাই। দলের নেতাদের একাংশ জানিয়েছেন, তাঁকে বা তাঁর ‘ঘনিষ্ঠ বৃত্তে’ থাকা নেতাদের কাউকেই ওই অনুষ্ঠানে দেখা যায়নি। শুভাশিসবাবু জানিয়েছেন, কাজের জন্য রামকৃষ্ণবাবুরা না এলেও জেলা সম্পাদক অনিল সিংহ, প্রাক্তন তিন জেলা সভাপতি অর্জুন সাহা, দুধকুমার মণ্ডল ও সুকুমার দাস, বেশ কয়েক জন মণ্ডল সভাপতি, মোর্চা সভাপতি সহ দলের বহু কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

দলীয় সূত্রে খবর, সেই মঞ্চ থেকেই বর্তমান নেতৃত্বকে পদ থেকে সরানোর দাবি ওঠে। দুধকুমারবাবু বলেন, ‘‘মানুষ বিজেপিকে প্রচণ্ড ভাবে পেতে চাইছে। তৃণমূলের মোকাবিলা করতে চোখে চোখ রেখে লড়াই করা প্রয়োজন। প্রশাসনিক চাপে বিজেপি কর্মীরা কর্মসূচি পালন করতে পারছে না। জেলা নেতৃত্ব কর্মীদের সেই সাহস জোগাতে পারছেন না।’’ তাঁর মন্তব্য, ‘‘জেলা নেতৃত্বের প্রতি কর্মীদের আস্থা নেই— সেই বার্তাই রাজ্য নেতাদের কাছে স্পষ্ট করে দিতে চাইছি।’’ নেতাদের কেউ কেউ বলেন— ‘জেলা সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক কালোসোনা মণ্ডল নিজেদের ইচ্ছামতো দল চালানোর চেষ্টা করছেন। তাতে নিচুতলার বিজেপি কর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ দানা বাঁধছে। যে কারণে লোকসভা নির্বাচনে বীরভূম জেলা বিজেপির অবস্থা খারাপ হতে পারে।

সরাসরি কিছু না বললেও বিজয়া সম্মিলনীর আয়োজক শুভাশিসবাবু বলেন, ‘‘অনুষ্ঠানে যাঁরা এসেছিলেন তাঁরা সত্যিকারে দলের মঙ্গল চান।’’

বিজেপির জেলা সভাপতি রামকৃষ্ণবাবু এ নিয়ে বলছেন, ‘‘কেউ বিজয়া সম্মিলনীর আয়োজন করলে নেতাকর্মীরা আসেবনই, এতে আশ্চর্যের কী আছে। তবে সেই মঞ্চকে আমার ত্রুটি ধরার জন্য কেন ব্যবহার করা হয়েছে, তা বলতে পারব না। তবে যাঁরা কিছু বলেছেন শুনলাম, তাঁরা দলের পদাধিকারী কেউ নন।’’ তিনি আরও বলেন, ‘‘একটাই কথা বলব, দলের ভাল হোক, এমন যে কোনও সিদ্ধান্তে আমি রাজি।’’

Conflict BJP Meeting
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy