ভরসন্ধ্যায় ব্যস্ত রাস্তায় এক তরুণীর পিছু নিয়ে তাঁকে মারধর করা ও পোশাক ছিঁড়ে দেওয়ার পাশাপাশি তাঁকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ উঠল এক যুবকের বিরুদ্ধে। মঙ্গলবার ঘটনাটি ঘটেছে মধ্য কলকাতার লেনিন সরণিতে। ঘটনার পরপরই তালতলা থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন তরুণী। যার ভিত্তিতে অভিযুক্ত যুবক সুরজিৎ দে-কে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
বছর আটাশের ওই তরুণী পুলিশকে জানিয়েছেন, তিনি মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটা নাগাদ টিউশন ক্লাসে পড়িয়ে লেনিন সরণি ধরে হেঁটে ফিরছিলেন। ওই রাস্তার একটি স্কুলের সামনে মাঝবয়সি এক ব্যক্তি তার পিছু নেয়। বেশ কিছুটা সময় ধরে ওই ব্যক্তি তাঁকে অনুসরণ করছে বুঝতে পেরে হাঁটার গতি বাড়িয়ে দেন তরুণী। তাঁর অভিযোগ, তখনই তার সামনে এসে পথ আটকায় সুরজিৎ।
কেন সে পথ আটকেছে, তরুণী জানতে চাইলে সুরজিৎ তাঁকে যৌন হেনস্থা করে বলে অভিযোগ। ওই তরুণীর পোশাকও ছিঁড়ে দেওয়া হয়। মহিলার চিৎকার শুনে স্থানীয় লোকজন ছুটে এসে সুরজিৎকে ধরে ফেলে মারধর শুরু করেন। খবর পেয়ে পুলিশ এসে তাকে গ্রেফতার করে। ধৃতকে বুধবার শিয়ালদহ আদালতে তোলা হলে বিচারক ৩ জুন পর্যন্ত পুলিশি হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেন।
ঘটনার পরে তরুণীকে এন আর এস মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা করানো হয়। তাঁর দিদি বলেন, ‘‘সন্ধ্যাবেলায় এমন ঘটনায় আমরা আতঙ্কিত। বোনের চিৎকার শুনে সকলে না এলে কী হত, সেটাই ভাবছি।’’
প্রাথমিক ভাবে পুলিশ জানতে পেরেছে, রাস্তা পেরোনোকে কেন্দ্র করে বিবাদের সূত্রপাত। তার জেরেই এই ঘটনা। অভিযোগকারী তরুণীর পোশাক পরীক্ষার জন্য নিয়ে গিয়েছে পুলিশ।
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)