Advertisement
E-Paper

‘হিংসা’র ভুয়ো ছবি পোস্ট করার অভিযোগ, মন্ত্রী সুকান্তের বিরুদ্ধে এফআইআর করল টিএমসিপি

তৃণমূলের ছাত্র সংগঠনের তরফে সোমবার এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্যের নির্দেশে সুকান্তের বিরুদ্ধে এই পদক্ষেপ করা হয়েছে।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৪ এপ্রিল ২০২৫ ২১:৪৩
সুকান্ত মজুমদার।

সুকান্ত মজুমদার। —ফাইল চিত্র।

ওয়াকফ আইন বিরোধী আন্দোলনপর্বে রাজ্যে বিক্ষিপ্ত হিংসার ঘটনা নিয়ে টুইটারে ‘ভুয়ো ছবি’ এবং ‘সাম্প্রদায়িক উস্কানিমূলক’ পোস্ট করার অভিযোগ উঠল সুকান্ত মজুমদারের বিরুদ্ধে। এই অভিযোগ, সোমবার কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী তথা রাজ্য বিজেপির সভাপতি সুকান্তের বিরুদ্ধে কয়েকটি থানায় এফআইআর দায়ের করেছে তৃণমূল ছাত্র পরিষদ (টিএমসিপি)।

টিএসিপির তরফে জানানো হয়েছে, সংগঠনের সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্যের নির্দেশে সুকান্তের বিরুদ্ধে এই পদক্ষেপ। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘‘সুকান্ত মজুমদার তাঁর অফিসিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্ট থেকে একটি টুইট করেছেন যা মিথ্যা এবং সাম্প্রদায়িক উস্কানিতে ভরা ছিল। তাঁর বিরুদ্ধে পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় তৃণমূল ছাত্র পরিষদের পক্ষ থেকে এফআইআর দায়ের করা হল। আগামীকালও (মঙ্গলবার) বিভিন্ন থানায় এই একই বিষয়ে নিয়ে এফআইআর হবে।’’

প্রসঙ্গত, রাজ্য বিজেপির সমাজমাধ্যমের পাতায় রবিবার কিছু টুকরো টুকরো অশান্তির ছবি একত্রিত করে পোস্ট করা হয়েছিল। কিন্তু ওই পোস্টটি ‘ফেক’ (ভুয়ো) বলে রবিবারই জানায় রাজ্য পুলিশ। বিজেপির পোস্টে ঘটনাগুলি বিভিন্ন ধর্মীয় উৎসবের সময়ের বলে দাবি করা হয়েছিল। এর পরেই রাজ্য পুলিশের সমাজমাধ্যমের পাতায় পাল্টা একটি পোস্ট করা হয়। রাজ্য পুলিশের দাবি, বিজেপির পোস্টটি ভুয়ো। ঘটনাগুলির বেশির ভাগ নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন বিরোধী আন্দোলনের সময়ের বলে দাবি পুলিশের। তার মধ্যে ভিন্‌রাজ্যের অশান্তির ছবিও ছিল। যদিও ওই ছবিগুলির সত্যতা যাচাই করে দেখেনি আনন্দবাজার ডট কম। তৃণমূলের একটি সূত্র জানাচ্ছে, পাল্টা প্রচার শুরু হওয়ার পরেই সুকান্ত ওই বিতর্কিত পোস্ট মুছে দিয়েছিলেন।

Sukanta Majumdar West Bengal BJP BJP Murshidabad Violence Waqf Act Protest Twitter Fake
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy