Advertisement
E-Paper

কালীপুজোতেও রাজ্যে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস, চলতি সপ্তাহের জন্য কী পূর্বাভাস আলিপুরের?

‘ডেনা’র কারণে দক্ষিণবঙ্গের আকাশে যে দুর্যোগের মেঘ জমেছিল, তা কেটেছে। ঘূর্ণিঝড় শক্তি হারিয়ে নিম্নচাপ অঞ্চলে পরিণত হওয়ার পর দক্ষিণবঙ্গে আর তেমন বৃষ্টি হয়নি।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৭ অক্টোবর ২০২৪ ২০:৩৫

—প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

কালীপুজোতেও কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বিক্ষিপ্ত ভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। আগামী বৃহস্পতিবার কালীপুজো। ওই দিন উত্তরবঙ্গের জেলাগুলির কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। তবে কোথাও ভারী বৃষ্টির সতর্কতা নেই।

আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আগামী শনিবার পর্যন্ত কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। বিক্ষিপ্ত ভাবে ভিজতে পারে দু’একটি জায়গা। তবে আবহাওয়া মোটের উপর মনোরম থাকবে বলেই মনে করা হচ্ছে। আগামী কয়েক দিন স্বাভাবিক থাকবে সমুদ্রের পরিস্থিতিও। মৎস্যজীবীদের জন্য কোনও সতর্কতা জারি করা হয়নি।

উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টির তেমন সম্ভাবনা নেই। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, দার্জিলিং, কালিম্পং, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার এবং জলপাইগুড়িতে আগামী শনিবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্ত ভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। তবে উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদহে মূলত শুকনো থাকবে আবহাওয়া।

ঘূর্ণিঝড় ‘ডেনা’র কারণে দক্ষিণবঙ্গের আকাশে যে দুর্যোগের মেঘ জমেছিল, তা কেটে গিয়েছে। ঘূর্ণিঝড় শক্তি হারিয়ে নিম্নচাপ অঞ্চলে পরিণত হয়ে ওড়িশা এবং ঝাড়খণ্ডে বৃষ্টিপাত ঘটালেও দক্ষিণবঙ্গে শুক্রবারের পর আর তেমন বৃষ্টি হয়নি। রোদ উঠেছে কলকাতার আকাশেও। রবিবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৫.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, স্বাভাবিকের চেয়ে ২.৮ ডিগ্রি বেশি। এ ছাড়া, শনিবার শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৯.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস, স্বাভাবিকের চেয়ে ২ ডিগ্রি কম।

kalipuja Weather Weather Report
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy