Advertisement
E-Paper

Bengal Today Weather: বঙ্গোপসাগরে আবার হাজির নিম্নচাপ, বাড়ছে তাপমাত্রা, দক্ষিণবঙ্গে হতে পারে হালকা বৃষ্টিও

বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া নিম্নচাপ অন্ধ্রপ্রদেশ এবং তামিলনাড়ু উপকূলের দিকে এগিয়ে যাওয়ার কথা। এর জেরে প্রচুর জলীয় বাস্প ঢুকবে দক্ষিণবঙ্গে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২০ নভেম্বর ২০২১ ০৮:৩৯
বিক্ষিপ্ত মেঘে ঢেকেছে আকাশ।

বিক্ষিপ্ত মেঘে ঢেকেছে আকাশ। ফাইল ছবি।

নিম্নচাপের ভ্রূকুটিতে ফের রাজ্যে বাধা পড়ল শীতের পথ চলায়। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, রবিবার থেকে রোদ ঝলমলে আকাশ ঢাকতে পারে বিক্ষিপ্ত মেঘে। যে কারণে ফের বাড়তে পারে তাপমাত্রা। এমনকি রবিবার এবং সোমবার দক্ষিণবঙ্গের উপকূলবর্তী জেলায় বিক্ষিপ্ত থেতে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে। যদিও শনিবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলার আবহাওয়া থাকবে শুষ্ক। আকাশও থাকবে পরিষ্কারই। তবে তাপমাত্রা বাড়ায় কমতে পারে শীতের অনুভূতি।

গত সপ্তাহের শেষের দিকে তামিলনাড়ু উপকূলে ধেয়ে যাওয়া নিম্নচাপের জেরে দক্ষিণবঙ্গে ঢুকেছিল প্রচুর জলীয় বাস্প। তার জেরে আবহাওয়া ছিল মেঘলা। বিভিন্ন জেলায় বৃষ্টিও হয়েছিল। সেই ঘটনার পুনরাবৃত্তি হতে চলেছে এ সপ্তাহেও। বঙ্গোপসাগরে ফের একটি নিম্নচাপ তৈরি হয়েছে। মধ্য-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া সেই নিম্নচাপ অন্ধ্রপ্রদেশ এবং তামিলনাড়ু উপকূলের দিকে এগিয়ে যাওয়ার কথা। এর জেরেই প্রচুর জলীয় বাস্প ঢুকবে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। তার জেরেই রবি এবং সোমবার বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হতে পারে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে। তবে উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।

কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলায় তাপমাত্রা রাত থেকেই বাড়তে শুরু করেছে। শনিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা বেড়ে হবে ৩০.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা হতে পারে ১৯.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত ২৪ ঘণ্টায় শহরের কোথাও বৃষ্টিপাত হয়নি।

kolkata weather Weather Update
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy