Advertisement
E-Paper

১০ দিনের ইডি হেফাজতে বালু, হাসপাতালে ভর্তি থাকার সময় ধরা হবে না, জানাল আদালত

রেশন বণ্টনে দুর্নীতি মামলায় বৃহস্পতিবার রাত ২টো ৪০ মিনিট নাগাদ গ্রেফতার করা হয় রাজ্যের বনমন্ত্রী তথা প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয়কে। শুক্রবার তাঁকে তোলা হয় ব্যাঙ্ক শাল কোর্টে।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৭ অক্টোবর ২০২৩ ১৩:২৯
জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক।

জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক। —ফাইল চিত্র।

মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে ১০ দিনের ইডি হেফাজতে পাঠিয়েছে আদালত। তবে মন্ত্রী আদালতেই অসুস্থ হয়ে পড়ায় তাঁর ইডি হেফাজত আপাতত শুরু হচ্ছে না। শুক্রবার ব্যাঙ্কশাল কোর্টের বিচারক জানিয়েছেন, আপাতত মন্ত্রী সুস্থ হোন। তার পর শুরু হবে ১০ দিনের ইডি হেফাজত।

শুক্রবার সন্ধ্যায় অসুস্থ বালুকে নিয়ে যাওয়া হয় তাঁর পছন্দের বেসরকারি হাসপাতালে। তবে ইডি বিষয়টি নিয়ে আপত্তি তোলে। তারা আদালতে জানায়, এতে তাঁদের হেফাজতের সময়সীমায় টান পড়বে। এর পরেই আদালত জানিয়ে দেয়, রেশন বণ্টন দুর্নীতির অভিযোগে ইডির হাতে গ্রেফতার বালুর সুস্থ হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে ইডিকে।

তিনি সুস্থ হলে তবেই তারা তাঁকে কম্যান্ড হাসপাতালে নিয়ে যেতে পারবেন এবং হেফাজতে নিতে পারবেন। তবে তার আগে নয়।

গ্রেফতারির ২৪ ঘণ্টার মধ্যে রাজ্যের বনমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে আদালতে নিয়ে এল ইডি। শুক্রবার দুপুর সওয়া ১টা নাগাদ ব্যাঙ্কশাল আদালতে আনা হল মন্ত্রীকে। আদালত চত্বরে পৌঁছে লক আপে ঢোকার মুখে আরও এক বার ষড়যন্ত্রর কথা বললেন জ্যোতিপ্রিয়। এই নিয়ে তৃতীয় বার তাঁর বিরুদ্ধে হওয়া ষড়যন্ত্রের কথা বললেন মন্ত্রী।

রেশন বণ্টনে দুর্নীতি মামলায় বৃহস্পতিবার রাত ২টো ৪০ মিনিট নাগাদ গ্রেফতার করা হয় রাজ্যের বনমন্ত্রী তথা প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয়কে। তার আগে বৃহস্পতিবার সকাল পৌনে সাতটা থেকে তাঁর বাড়িতে ম্যারাথন তল্লাশি চলে। প্রায় ২০ ঘণ্টা তল্লাশির পর গ্রেফতার করা হয় জ্যোতিপ্রিয়কে। রাতেই তাঁকে তাঁর সল্টলেকের বাড়ি থেকে সিজিও কমপ্লেক্সে নিয়ে আসে ইডি। বাড়ি থেকে বেরিয়ে ইডির গাড়িতে ওঠার আগে বিধ্বস্ত জ্যোতিপ্রিয় বলে যান ষড়যন্ত্রের কথা। মন্ত্রী জানান, তিনি চক্রান্তের শিকার। যে চক্রান্তের নেপথ্যে রয়েছে বিজেপি এবং বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। এর পর শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টা নাগাদ জোকা ইএসআই হাসপাতালে স্বাস্থ্যপরীক্ষার জন্য নিয়ে যাওয়া হয় মন্ত্রীকে। সিজিও থেকে জোকা যাওয়ার সময়েও জ্যোতিপ্রিয় বলেন, ‘‘আমার বিরুদ্ধে চক্রান্ত করা হয়েছে। বিজেপি এবং শুভেন্দু অধিকারী চক্রান্তে জড়িত।’’ এর পর হাসপাতাল থেকেই সরাসরি নিয়ে ব্যাঙ্কশাল আদালতে নিয়ে আসা হয় জ্য়োতিপ্রিয়কে।

দুপুর ১টা ১৫ নাগাদ ডালহৌসি চত্বরে ব্যাঙ্কশাল আদালতে জ্যোতিপ্রিয়কে নিয়ে আদালতে আসে ইডির গাড়ি। গাড়ি থেকে নামিয়ে কোর্টের লক আপে ঢোকার মুখেই আবার ষড়যন্ত্রের কথা বলে যান রাজ্যের বনমন্ত্রী।

Jyotipriya Mallick Bengal Ration Case TMC ED
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy