Advertisement
E-Paper

বাঘের নয়া ডেরা বাগঘোরায়! জল্পনা

এলাকায় হিংস্র পশুর পায়ের ছাপও দেখা গিয়েছে। স্বীকার না করলেও বাগঘোরার জঙ্গলে বাঘ আসার সম্ভাবনা উড়িয়ে দিচ্ছে না বন দফতরও।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৯ মার্চ ২০১৮ ০২:৫০
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

বাঘ নিয়ে নতুন করে জল্পনা জঙ্গলমহলে। স্থানীয় বনসুরক্ষা কমিটির একাধিক সদস্যের দাবি, বুধবার সকালে তাঁরা বাগঘোরার জঙ্গলে একটি পশু দেখেছেন। ওই পশু বাঘই। মেদিনীপুরের ডিএফও রবীন্দ্রনাথ সাহা বলেন, “স্থানীয় বনসুরক্ষা কমিটির সদস্যদের সঙ্গে কথা বলা হয়েছে। পায়ের ছাপগুলো খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তবে আতঙ্কের কিছু নেই।” এ দিন সকালে বাঘঘোরার জঙ্গলে নজরদারি চালাচ্ছিলেন ভাসান হাঁসদা সহ স্থানীয় বন সুরক্ষা কমিটির ছ’জন সদস্য। তখনই বাঘের দেখা মেলে বলে দাবি ভাসানের। তাঁর কথায়, ‘‘আমরা তখন জঙ্গলেই ছিলাম। সব দিকে নজর রাখছিলাম। বাঘটা ক্যানেলের সামনে ছিল। আওয়াজ পেয়ে লাফিয়ে চলে গেল।’’ এলাকায় হিংস্র পশুর পায়ের ছাপও দেখা গিয়েছে। স্বীকার না করলেও বাগঘোরার জঙ্গলে বাঘ আসার সম্ভাবনা উড়িয়ে দিচ্ছে না বন দফতরও।

এলাকায় অবশ্য আতঙ্ক দেখা দিয়েছে। অনেকেই বিকেলের পরে বাড়ি থেকে বেরোননি। অবশ্য এই প্রথম নয়, এর আগেও লালগড় থেকে মেদিনীপুর গ্রামীণে ঢুকে পড়েছিল বাঘ। তবে বনকর্মীরা মোটামুটি নিশ্চিত ছিলেন, বাঘ ফের লালগড়ের জঙ্গলে ফিরে গিয়েছে। লালগড় থেকে মেদিনীপুর গ্রামীণের চাঁদড়ার দূরত্ব খুব বেশি নয়। জঙ্গলপথে সহজেই আসা যায়। ভাসান বলছিলেন, “বেশ বড় চেহারা। বাঘ চিনতে ভুল হবে না। যে ভাবে লাফিয়ে উঠে পালালো, তাতে মনে হল বাঘটা ঘাপটি মেরে বসেছিল ক্যানেলের সামনে।”

Tiger Forest department বাঘ
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy