Advertisement
E-Paper

লাদেন হত্যার পাঁচ বছর উদ্‌যাপন করল সিআইএ

ওসামা বিন লাদেনকে হত্যার পাঁচ বছর উদ্‌যাপন করল সিআইএ। আজকের দিনে ২০১১-য় পাকিস্তানের অ্যাবোটাবাদে তাঁর নিজের বাড়িতে ঢুকে মার্কিন নেভি সিল গুলিতে লাদেনের মাথা ফুঁড়ে দিয়েছিল।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০২ মে ২০১৬ ১৬:৫১

ওসামা বিন লাদেনকে হত্যার পাঁচ বছর উদ্‌যাপন করল সিআইএ। আজকের দিনে ২০১১-য় পাকিস্তানের অ্যাবোটাবাদে তাঁর নিজের বাড়িতে ঢুকে মার্কিন নেভি সিল গুলিতে লাদেনের মাথা ফুঁড়ে দিয়েছিল। আমেরিকার কাছে এই অপারেশনটা ছিল একটা চ্যালেঞ্জ। হোযাইট হাউজে বসে পুরো অপারেশনের লাইভ দেখেছিলেন মার্কিন শীর্ষ প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক কর্তাব্যক্তিরা। অনেক গোপনীয়তা বজায় রেখে মিশনটি অপারেট করা হয়েছিল সেই দিন। কী ভাবে সেই অপারেশন চালানো হয়েছিল, আজ পাঁচ বছর পূর্তি উপলক্ষে সেই ঘটনাগুলিই পুঙ্খানুপুঙ্খ ভাবে টুইটে তা শেয়ার করেছে সিআইএ।

দুপুর ১.৫১: আফগানিস্তান থেকে হেলিকপ্টার নামল অ্যাবোটাবাদের কমপাউন্ডে।

বিকেল ৩.৩০: ২টি হেলিকপ্টার নামল অ্যাবোটাবাদে। তার মধ্যে ভেঙে পড়ল। তবে অপারেশন নির্ধারিত সময়েই শুরু হয়।

বিকেল ৩.৩৯: বাড়ির তৃতীয় তলে খোঁজ মেলে লাদেনের। সেখানেই তাঁকে হত্যা করা হয়।

পুরো টুইট এমন ভাবে করা হয়েছে যেন আজকের দিনেই লাদেন হান্টিং অপারেশনের লাইভ বিবিরণ দেওয়া হচ্ছে। সিআইএ-র এই টুইটের জন্য অনেকে বিরূপ প্রতিক্রিয়াও দিয়েছেন। কেউ বলেছেন, তা হলে কি আমেরিকা এ বার ৬ অগস্টে হিরোশিমায় তারা কী ভাবে বোমা ফেলেছিল তারও লাইভ টুইট করবে!

আরও পড়ুন

লাদেন কি এখনও বেঁচে আছে?

Osama Bin Laden Twitter CIA Anniversary
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy