সবেমাত্র মাটি থেকে উড়তে শুরু করেছিল বিমান। তখনও সব ঠিক ছিল। আচমকাই এক যাত্রী নিজের আসন ছেড়ে উঠে ভুলভাল বকতে বকতে ককপিটে ঢোকার চেষ্টা করেন। তাতেই বাধল বিপত্তি! বিমানে যাত্রীদের মধ্যে এমন আতঙ্ক ছড়াল যে, বাধ্য হয়ে বিমান অবতরণ করালেন পাইলট।
শনিবার ফ্রান্সে ঘটনাটি ঘটেছে। লিয়ন থেকে পোর্তোর উদ্দেশে যাত্রা শুরু করেছিল ইজ়িজেটের একটি বিমান। তার পরেই ঘটনাটি ঘটে। সংবাদ সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, এক যাত্রী ককপিটে প্রবেশের চেষ্টা করেছিলেন। কিন্তু তাঁকে আটকে দেন সহযাত্রীরাই। এর পরেই বিমানটিকে আবার লিয়নের বিমানবন্দরে ফিরিয়ে আনা হয়।
বিমান সংস্থাটিও বিবৃতিতে জানিয়েছে, এক যাত্রীর আচরণের কারণেই বিমানটি আবার লিয়নের বিমানবন্দরে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। পুলিশেও খবর দেওয়া হয়েছিল। পুলিশ এসে ওই যাত্রীকে ধরে নিয়ে যায়। তার পরেই আবার পোর্তোর উদ্দেশে রওনা দেয় বিমানটি।
পুলিশ জানিয়েছে, অভিযুক্ত যাত্রীর বয়স ২৬। তিনি পর্তুগালের বাসিন্দা। তাঁর মেডিক্যাল পরীক্ষা হয়েছে। তাতে দেখা গিয়েছে, তাঁর ডেলিরিয়ামের (ভ্রান্ত ধারণা, আতঙ্ক, ভুল বকা) মতো সমস্যা রয়েছে। যুবককে ফ্রান্সের একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে।