Advertisement
E-Paper

আবার ‘ছাঁটাই অভিযানে’ জ়াকারবার্গ! ফেসবুকের নিয়ন্ত্রক মেটা থেকে কমাবেন ১০ হাজার কর্মী!

গত বছরের নভেম্বরে ফেসবুকের নিয়ন্ত্রক মেটার ১১ হাজার কর্মী ছাঁটাই করেছিলেন মার্ক জ়াকারবার্গ। চার মাসের মধ্যেই আবার নতুন করে ছাঁটাইয়ের ঘোষণা।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৪ মার্চ ২০২৩ ২১:৩৬
Facebook Lay Off: Meta to lay off 10,000 employees in second round of job cuts

নতুন করে ১০ হাজার কর্মী ছাঁটাইয়ের সিদ্ধান্ত নিলেন ফেসবুকের নিয়ন্ত্রক সংস্থা মেটার কর্ণধার মার্ক জ়াকারবার্গ। ফাইল চিত্র।

নতুন করে ১০ হাজার কর্মী ছাঁটাইয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ফেসবুকের নিয়ন্ত্রক সংস্থা মেটা। যা মোট কর্মীসংখ্যার প্রায় ১০ শতাংশেরও বেশি। মঙ্গলবার এমনটাই জানানো হয়েছে মার্ক জ়াকারবার্গের সংস্থার তরফে।

মেটা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, আগামী ৪ মাস ধরে ধাপে ধাপে কর্মী ছাঁটাইপর্ব চলবে। জ়াকারবার্গ তাঁর সংস্থার কর্মীদের উদ্দেশে এক বার্তায় বলেছেন, ‘‘আমরা আমাদের দলের বহর ১০ হাজার কমিয়ে আনার পাশাপাশি ৫ হাজার খালি পদে নিয়োগও বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’’

গত নভেম্বরে ১১ হাজার কর্মী ছাঁটাইয়ের কথা ঘোষণা করেছিলেন জ়াকারবার্গ। চার মাসের মধ্যেই আবার নতুন করে ছাঁটাইয়ের ঘোষণা। এই আবহে প্রশ্ন উঠছে, মেটা-তে কর্মরত ভারতীয় কর্মীদের ভাগ্য কোন পথে পরিচালিত হতে চলেছে? প্রসঙ্গত, আমেরিকার ধনকুবের ইলন মাস্ক টুইটার অধিগ্রহণের পরেই পৃথিবীর একাধিক দেশ থেকে বহু সংখ্যক কর্মী ছাঁটাই করেছিল মাইক্রোব্লগিং সাইট টুইটার। তার সপ্তাহ দুয়েক পর থেকেই কর্মী ছাঁটাই শুরু করে মেটা।

Mark Zuckerberg Facebook layoff Meta
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy