Advertisement
E-Paper

‘আসুন, শান্তি ফেরাতে আলোচনায় বসি’, মোদীকে ফোন ইমরানের

বিদেশমন্ত্রকের তরফে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘‘প্রতিবেশীদের অগ্রাধিকার দেওয়ার সরকারি লাইনের কথা মাথায় রেখপ্রধানমন্ত্রী মোদী ইমরানকে মনে করিয়ে দিয়েছেন কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে লড়াইটা সবার আগে লড়তে হবে দারিদ্র দূরীকরণের জন্য। এই অঞ্চলে শান্তি, উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির জন্য যে পারস্পরিক বিশ্বাস বাড়িয়ে তোলা আর হিংসা বন্ধ করাটাই সবচেয়ে বেশি জরুরি পাক প্রধানমন্ত্রীকে সেই কথাও বলছেন প্রধানমন্ত্রী মোদী।’’

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৬ মে ২০১৯ ১৮:১৭
ফাইল ছবি।

ফাইল ছবি।

লোকসভা ভোটের ফলাফল বেরনোর দিন টুইট করেছিলেন। রবিবার টেলিফোন করে ভাবী প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানালেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। বললেন, দক্ষিণ এশিয়ায় শান্তি, উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির লক্ষ্যে তিনি কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে চান ভারতের ভাবী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে। বিদেশমন্ত্রক সূত্রে এ দিন এই খবর দিয়ে বলা হয়েছে, তাঁকে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানানোর জন্য মোদীও ধন্যবাদ জানিয়েছেন পাক প্রধানমন্ত্রীকে।

বিদেশমন্ত্রকের তরফে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘‘প্রতিবেশীদের অগ্রাধিকার দেওয়ার সরকারি লাইনের কথা মাথায় রেখে প্রধানমন্ত্রী মোদী ইমরানকে মনে করিয়ে দিয়েছেন কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে লড়াইটা সবার আগে লড়তে হবে দারিদ্র দূরীকরণের জন্য। এই অঞ্চলে শান্তি, উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির জন্য যে পারস্পরিক বিশ্বাস বাড়িয়ে তোলা আর হিংসা বন্ধ করাটাই সবচেয়ে বেশি জরুরি পাক প্রধানমন্ত্রীকে সেই কথাও বলছেন প্রধানমন্ত্রী মোদী।’’

পরে পাক বিদেশমন্ত্রকও জানায়, মোদীকে অভিনন্দন জানিয়ে ফোন করেছেন পাক প্রধানমন্ত্রী। শনিবারই মুলতানে ইফাতরের নৈশভোজের একটি অনুষ্ঠানে পাক বিদেশমন্ত্রী শাহ মেহমুদ কুরেশি বলেন, কাশ্মীর-সহ বিভিন্ন জটিল সমস্যাগুলি মেটাতে ভারতের সঙ্গে আলোচনার টেবিলে বসতে তৈরি হয়েই রয়েছে পাকিস্তান।

আরও পড়ুন- ভারতের সঙ্গে আলোচনায় বসতে তৈরি আছি, বললেন পাক বিদেশমন্ত্রী​

আরও পড়ুন- সেনা বাড়িয়ে ট্রাম্প কি তবে যুদ্ধের পথে?​

Narendra Modi Imran Khan Pakistan ইমরান খান
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy