Advertisement
০১ এপ্রিল ২০২৩
parrot

একটানা বাজছিল ফায়ার অ্যালার্ম, দমকল পৌঁছতেই দেখা গেল ওটা আসলে...

ইংল্যান্ডের নর্দ্যাম্পটনশায়ারের দাভেন্ট্রি শহরের ঘটনা। বুধবার সন্ধ্যায় সেখান থেকে ফোন যায় দমকলবাহিনীর কাছে।

আওয়াজ নকল করতে ভালবাসে জ্যাজ। ছবি: টুইটার থেকে সংগৃহীত।

আওয়াজ নকল করতে ভালবাসে জ্যাজ। ছবি: টুইটার থেকে সংগৃহীত।

সংবাদ সংস্থা
লন্ডন শেষ আপডেট: ১৯ নভেম্বর ২০১৮ ২০:৪০
Share: Save:

অপরাধ বলতে গলা ছেড়ে গান ধরেছিল একটু। তাতেই পাড়া মাথায় করলেন প্রতিবেশীরা। খবর গেল দমকলে। ব্যাপার দেখে অবশ্য হেসেই খুন হলেন দমকলকর্মী। বেকসুর খালাস করলেন ‘অপরাধী’ তোতাকে।

Advertisement

ইংল্যান্ডের নর্দ্যাম্পটনশায়ারের দাভেন্ট্রি শহরের ঘটনা। বুধবার সন্ধ্যায় সেখান থেকে ফোন যায় দমকলবাহিনীর কাছে। বলা হয়, এলাকার একটি বাড়িতে বোধহয় ভয়ঙ্কর আগুন লেগেছে। কারণ বাড়ির ফায়ার অ্যালার্মটি অনবরত বেজে চলেছে।

খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছন নর্দ্যাম্পটনশায়ার দমকল বিভাগের কর্মীরা। আগুন লাগেনি বলে বাড়ির মালিক নিশ্চিত করেন তাঁদের। কিন্তু সরেজমিনে না দেখে তো আর ফিরে যাওয়া যায় না! তাই বাড়িতে প্রবেশ করেন দমকল কর্মীরা।

সোশ্যাল মিডিয়ায় ভািরাল এই ভিডিয়ো।

Advertisement

আরও পড়ুন: ‘নো পিকচারস’, রেগে গিয়ে চিত্কার করল আব্রাম!​

আরও পড়ুন: জন্মদিনে সুস্মিতাকে এ ভাবে উইশ করলেন বয়ফ্রেন্ড রোহমান!​

কিন্তু না আগুন, না ধোঁয়া, কোনওকিছুরই হদিশ পাননি তাঁরা। অথচ অ্যালার্ম কিন্তু বেজেই চলেছিল। এদিক ওদিক খোঁজ করতে হদিশ মেলে ‘অপরাধী’র। দেখা যায়, ফায়ার অ্যালার্মের নকল করে ডেকে চলেছে বাড়ির মালিকের আফ্রিকান প্রজাতির পোষা তোতা ‘জ্যাজ।’

না, খামোকা বিভ্রান্ত করার জন্য তার বিরুদ্ধে কোনও পদক্ষেপই করা হয়নি। বরং তাকে দেখে হেসে কুটিপাটি দমকল কর্মীরা। তাঁদের মধ্যে এক জন আবার তার ভিডিয়োও রেকর্ড করেন। যা ইতিমধ্যেই ভাইরাল সোশ্যাল মিডিয়ায়।

বাড়ির মালিক স্টিভ ডকার্টি জানিয়েছেন, নকল করতে ভালবাসে জ্যাজ। এত নিখুঁতভাবে ফায়ার অ্যালার্মের নকল করছিল যে পড়শিরা বুঝে উঠতে পারেননি। তাই দমকলে খবর দেন।

এর আগেও এমন ঘটনার সাক্ষী থেকেছে ব্রিটেন। গত অগস্টে এমনই এক তোতার হদিশ মিলেছিল। তবে জ্যাজের মতো শিল্পী ছিল না সে। বরং লোকজন দেখলেই গালি-গালাজ করত। তাকে ধরতে কম চেষ্টা করেননি লন্ডনের দমকল কর্মীরা। কিন্তু আজও নাগাল মেলেনি তার।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, Twitter এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement
Advertisement

Share this article

CLOSE
Popup Close
Something isn't right! Please refresh.