Advertisement
E-Paper

গচ্চা নয় ২৪ ঘণ্টায় টিকিট বাতিলে

প্রস্তাব অনুযায়ী, চাইলে ওই ২৪ ঘণ্টার মধ্যে নিখরচায় যাত্রার দিনও বদলানো যাবে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৩ মে ২০১৮ ০২:০৭
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

অনেক সময় বিমানের টিকিট কাটার পরে সফরের দিন বদলানোর দরকার হয়। আবার কিছু ক্ষেত্রে বাতিলও করতে হয় যাত্রা। কিন্তু সে জন্য অন্তত ২,৫০০ টাকা চেয়ে বসে বিমান সংস্থা। এ বার যাত্রীদের স্বার্থে সেই নিয়মই বদলাতে চায় কেন্দ্র। তাই ঘরোয়া রুটে যাতায়াতের ক্ষেত্রে টিকিট কাটার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সেটি বাতিলের জন্য চার্জ কাটার বিধি বাতিলের প্রস্তাব এনেছে তারা। এই সুবিধা দেওয়ার কথা বলা হয়েছে সংশ্লিষ্ট বিমান ছাড়ার আগে ৯৬ ঘণ্টা পর্যন্ত। প্রস্তাব অনুযায়ী, চাইলে ওই ২৪ ঘণ্টার মধ্যে নিখরচায় যাত্রার দিনও বদলানো যাবে।

মঙ্গলবার যাত্রীদের বিভিন্ন সুবিধা সংক্রান্ত খসড়া প্রস্তাব ঘোষণা করে এ কথা জানান বিমান প্রতিমন্ত্রী জয়ন্ত সিন্‌হা। মন্ত্রকের সাইটে মানুষের মত জানাতে সেটি রাখা থাকবে ৩০ দিন।

প্রস্তাবে বলা হয়েছে, টিকিটে নামের ভুলও সেটি কাটার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ঠিক করানো যাবে বাড়তি চার্জ ছাড়া। তবে তিনটি অক্ষর পর্যন্ত। মন্ত্রীর দাবি, ভারতে পরিষেবা দেয়, এমন সংস্থার জন্যই এই নিয়ম।

এ ছাড়া, উড়ান ছাড়তে ১২ ঘণ্টার বেশি দেরি করলে ও সে জন্য যাত্রী পরের উড়ান ধরতে না পারলে তাঁকে ২০,০০০ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার প্রস্তাব আছে। ৪-১২ ঘণ্টা দেরি হলে তার অঙ্ক হবে ১০,০০০। যাত্রার সময়ে ব্যাগ হারালে ৩,০০০ টাকা ও সেটির ক্ষতি হলে ১,০০০ টাকা ক্ষতিপূরণের কথাও বলা হয়েছে।

Plane Zero cancellation বিমান
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy