Advertisement
E-Paper

রাস্তা তৈরি এবং সিমেন্ট ব্যবসা ছাড়ছে রিলায়্যান্স ইনফ্রা

সিমেন্ট এবং রাস্তা তৈরির ব্যবসা ছেড়ে বেরিয়ে আসার সিদ্ধান্ত নিল রিলায়্যান্স ইনফ্রা। আগামী মার্চের মধ্যেই পুরো প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ হবে বলে তাদের আশা। অনিল অম্বানীর সংস্থাটি জানিয়েছে, আগামী দিনে প্রতিরক্ষা ব্যবসাতে জোর দিতেই এই সিদ্ধান্ত।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০৫ নভেম্বর ২০১৫ ০৩:৩২

সিমেন্ট এবং রাস্তা তৈরির ব্যবসা ছেড়ে বেরিয়ে আসার সিদ্ধান্ত নিল রিলায়্যান্স ইনফ্রা। আগামী মার্চের মধ্যেই পুরো প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ হবে বলে তাদের আশা। অনিল অম্বানীর সংস্থাটি জানিয়েছে, আগামী দিনে প্রতিরক্ষা ব্যবসাতে জোর দিতেই এই সিদ্ধান্ত।

ব্যবসা ছেড়ে বেরিয়ে আসার জন্য তাদের ১১টি তৈরি হয়ে যাওয়া প্রকল্প বিক্রি করবে তারা। ইতিমধ্যেই এই প্রকল্পগুলিতে ৮,৮০০ কোটি টাকা লগ্নি করেছে রিলায়্যান্স ইনফ্রা। পাশাপাশি, বছরে ৫৬ লক্ষ টন উৎপাদন ক্ষমতাসম্পন্ন সিমেন্ট ব্যবসাও বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে তারা। প্রসঙ্গত, মাত্র কয়েক বছর আগেই এই সিমেন্ট ব্যবসায় পা রেখেছিল সংস্থা।

বুধবার রিলায়্যান্স ইনফ্রার চিফ এগ্‌জিকিউটিভ অফিসার এম এস মেটা বলেন, ভবিষ্যতে কম মূলধন প্রয়োজন এমন ব্যবসায় পা রাখতে আগ্রহী তাঁরা। সম্প্রতি প্রতিরক্ষায় লগ্নির সিদ্ধান্ত নিয়েছে সংস্থা, যাতে তুলনায় কম মূলধন প্রয়োজন। অথচ এই ক্ষেত্রে শেয়ারে রিটার্ন তুলনায় অনেকটাই বেশি বলে তাঁর দাবি। পরিচালন পর্ষদ ব্যবসা বিক্রির অনুমতি ইতিমধ্যেই দিয়েছে বলে জানিয়েছেন মেটা।

পাশাপাশি, কম সময়ে সিমেন্ট ক্ষেত্রে ভাল ফল করেছে জানিয়ে তাঁর মন্তব্য, সংস্থার হাতে এখন সদ্য নিলামে কেনা কয়লা ব্লক রয়েছে এবং উৎপাদন ক্ষমতাও সংশ্লিষ্ট শিল্পের মাপকাঠিতে যথেষ্ট ভাল। যে কারণে তা বিক্রি করে ভাল অর্থ হাতে আসবে বলেই মনে করছে সংস্থা।

এ দিকে, গত ত্রৈমাসিকে ৪.৬২ শতাংশ মুনাফার বাড়ার কথা ঘোষণা করেছে রিলায়্যান্স ইনফ্রা। যা দাঁড়িয়েছে ৪৫১.১ কোটি টাকায়।

reliance infra cement highways business defense
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy