Advertisement
E-Paper

নতুন নজির গড়ে ৩৩ হাজারের গণ্ডি টপকাল সেনসেক্স

বুধবার সকালে সেনসেক্সের পাশাপাশি নজির গড়ল নিফ্‌টিও। এ দিন সকালে ৫০০ পয়েন্ট উপরে উঠে ৩৩, ১১৭ অঙ্কে পৌঁছয় শেয়ার বাজারের সূচক। সেই সঙ্গে নিফ্‌টি ছুঁয়ে ফেলে ১০,৩৪০ অঙ্ক।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৫ অক্টোবর ২০১৭ ১১:৪২

রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কগুলিকে মূলধন জোগানোর ফল মিলল হাতেনাতে। নয়া রেকর্ড গড়ে এই প্রথম ৩৩ হাজারের চৌকাঠ পেরল সেনসেক্স। বুধবার সকালে সেনসেক্সের পাশাপাশি নজির গড়ল নিফ্‌টিও।

এ দিন সকালে ৫০০ পয়েন্ট উপরে উঠে ৩৩, ১১৭ অঙ্কে পৌঁছয় শেয়ার বাজারের সূচক। সেই সঙ্গে নিফ্‌টি ছুঁয়ে ফেলে ১০,৩৪০ অঙ্ক।

অর্থনীতিকে মজবুত করার লক্ষ্যে রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কগুলিতে চলতি এবং আগামী অর্থবর্ষ মিলিয়ে মোট ২.১১ লক্ষ কোটি টাকা শেয়ার মূলধন জোগানোর কথা ঘোষণা করে কেন্দ্র। মঙ্গলবার ওই ঘোষণা করে কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী অরুণ জেটলি দাবি করেছিলেন, ২.১১ লক্ষ কোটির মধ্যে ১.৩৫ লক্ষ কোটি টাকা আসবে বাজারে বন্ড বেচে। বাকি ৭৬ হাজার কোটি আসবে বাজেট বরাদ্দ থেকে।

আরও পড়ুন

দুপুরেই গুজরাতে ভোটের দিন জানাতে পারে কমিশন

মুকুলের নামে জেলায় ফ্লেক্স, জল্পনা তৃণমূলে

মমতার ভাবমূর্তির প্রশংসায় দিলীপ

অর্থমন্ত্রীর ঘোষণার পর এ দিন সকাল থেকেই তার প্রভাব পড়ে শেয়ার বাজারে। রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কগুলির শেয়ারে ব্যাপক মাত্রায় বৃদ্ধি হয়। স্টেট ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়া (এসবিআই)-র শেয়ারে ২০ শতাংশ এবং পঞ্জাব ন্যাশনাল ব্যাঙ্ক (পিএনবি)-এর শেয়ারে ৩৩ শতাংশ বৃদ্ধি দেখা যায়।

Sensex Nifty Stock Market 33000 Mark
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy