ইন্ডিয়ান কাউন্সিল অফ এগ্রিকালচারাল রিসার্চ (আইসিএআর)-এ কর্মখালি। সংস্থার ন্যাশনাল ব্যুরো অফ সয়েল সার্ভে অ্যান্ড ল্যান্ড ইউজ় প্ল্যানিং-এর বেঙ্গালুরুর দফতরে কেন্দ্রের অর্থপুষ্ট গবেষণা প্রকল্পে কাজের জন্য কর্মী প্রয়োজন। প্রতিষ্ঠানের তরফে প্রকাশিত নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে এই বিষয়ে বিশদ তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে।
ওয়াক-ইন ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে ইয়ং প্রফেশনাল পদে কাজের জন্য স্নাতকোত্তর যোগ্যতা সম্পন্ন ব্যক্তিদের কাছ থেকে আবেদন চাওয়া হয়েছে। এ ক্ষেত্রে স্নাতকেরাও আবেদন করতে পারবেন। তবে, তাঁদের কৃষি বিজ্ঞান বা জীবন বিজ্ঞান বিষয়ে ডিগ্রি থাকতে হবে।
আরও পড়ুন:
-
ব্যুরো অফ এনার্জি এফিশিয়েন্সিতে কর্মখালি, কী ভাবে আবেদন করবেন?
-
কোয়ান্টাম সায়েন্স ও বাংলা ভাষা, বসু সংখ্যায়নের ১০০ বছর উপলক্ষে বিশেষ উদ্যোগ
-
সামনেই সেট! শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি কী ভাবে নেবেন? মুশকিল আসান বিশেষজ্ঞের অভিমতে
-
ইঞ্জিনিয়ারদের প্রশিক্ষণ দেবে কেন্দ্রীয় সরকারি সংস্থা, থাকছে কৃত্রিম মেধা শেখার সুযোগ
কাজের জন্য ২১ থেকে ৪৫ বছর বয়সিদের আবেদন গ্রহণ করা হবে। নিযুক্তেরা প্রতি মাসে পাবেন ৩০ হাজার টাকা। সরাসরি ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে যোগ্যতা যাচাই করা হবে। চুক্তির ভিত্তিতে কাজের মেয়াদ মোট এক বছরের।
আগ্রহীদের সরাসরি ইন্টারভিউয়ের জন্য ন্যাশনাল ব্যুরো অফ সয়েল সার্ভে অ্যান্ড ল্যান্ড ইউজ় প্ল্যানিং-এর বেঙ্গালুরুর দফতরে উপস্থিত হতে হবে। ইন্টারভিউ হবে ২৫ নভেম্বর। এই বিষয়ে আরও জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখে নিতে হবে।