Advertisement
E-Paper

আইআইটি খড়্গপুরে কম্পিউটার সায়েন্স এবং ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগে কাজের সুযোগ, কোন পদে?

প্রতিষ্ঠানে কম্পিউটার সায়েন্স এবং ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের তরফে বিজ্ঞপ্তিটি প্রকাশিত হয়েছে। ‘সিকিউরিটি এক্সপ্লোরেশন অফ ইন্টেল সার্ভার প্ল্যাটফর্মস’ শীর্ষক প্রকল্পে কাজ করতে হবে।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ ১২:২৭
আইআইটি খড়্গপুর।

আইআইটি খড়্গপুর।

ইন্ডিয়ান ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি (আইআইটি), খড়্গপুরে রয়েছে গবেষণা সংক্রান্ত কাজের সুযোগ। সেই মর্মে প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইটে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে।

জুনিয়র রিসার্চ ফেলো নেওয়া হবে। প্রতিষ্ঠানে কম্পিউটার সায়েন্স এবং ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের তরফে বিজ্ঞপ্তিটি প্রকাশিত হয়েছে। ‘সিকিউরিটি এক্সপ্লোরেশন অফ ইন্টেল সার্ভার প্ল্যাটফর্মস’ শীর্ষক প্রকল্পে কাজ করতে হবে। প্রতি মাসে ৩১ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে। ৩৬ মাসের জন্য থাকবে কাজের মেয়াদ। পরে প্রয়োজন অনুযায়ী মেয়াদ বাড়তে পারে। আবেদনের জন্য যে কোনও স্বীকৃত প্রতিষ্ঠান থেকে ব্যাচেলর অফ টেকনোলজি/ মাস্টার অফ টেকনোলজি উত্তীর্ণ হতে হবে। পাশাপাশি, ন্যাশনাল এলিজিবিলিটি টেস্ট/ গ্র্যাজুয়েট অ্যাপ্টিটিউড টেস্ট উত্তীর্ণ হওয়া দরকার। প্রার্থীর বয়স ২৮ বছরের মধ্যে থাকা দরকার। বাকি প্রয়োজনীয় যোগ্যতা জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখতে পারেন।

কী ভাবে আবেদন করবেন?

প্রার্থীকে প্রথমে আইআইটি খড়্গপুরের ওয়েবসাইটে যেতে হবে। ‘হোমপেজ’ থেকে ‘জবস’-এ যেতে হবে। সেখান থেকে যেতে হবে 'টেম্পোরারি পজিশন’-এ। সেখানে গেলে সংশ্লিষ্ট বিজ্ঞপ্তিটি দেখা যাবে। সরাসরি ওই বিজ্ঞপ্তি থেকে অনলাইনে আবেদন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে হবে। ১৫ ফেব্রুয়ারি আবেদনপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন।

এই সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য এবং শর্তাবলি জানতে আইআইটি খড়্গপুরের ওয়েবসাইটটি দেখতে পারেন।

IIT Kharagpur Job Vacancy Job Recruitment JRF recruitment 2024
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy