প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের তরফ থেকে বিজ্ঞপ্তি দিয়ে দ্বিতীয় দফায় ইন্টারভিউর দিন ঘোষণা করা হল। জানুয়ারি মাসের শেষ সপ্তাহে চাকরিপ্রার্থীদের ইন্টারভিউ নেওয়া হবে।
সোমবার প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ জানিয়েছে, ১৩,৪২১ শূন্যপদের জন্য ইন্টারভিউ হবে ২৭, ২৮, ২৯ এবং ৩০ জানুয়ারি। বাংলা মাধ্যম স্কুলের জন্য এই ইন্টারভিউ হবে প্রাথমিক শিক্ষা পরিষদের প্রধান কার্যালয় আচার্য প্রফুল্ল ভবনে। ২৭ ও ২৮ জানুয়ারি কলকাতার চাকরিপ্রার্থীদের ইন্টারভিউ আয়োজিত হতে চলেছে। ২৯ ও ৩০ জানুয়ারি হবে জলপাইগুড়ি জেলার চাকরিপ্রার্থীদের ইন্টারভিউ।
আরও পড়ুন:
পর্ষদ জানিয়েছে, কোনও প্রার্থীর তথ্য যাচাই করার পরে যদি দেখা যায়, তথ্য বা নথিতে গরমিল রয়েছে, তা হলে পর্ষদ ওই প্রার্থীর ইন্টারভিউ বাতিল করতে পারবে। প্রার্থীরা তাদের কল লেটার প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের ওয়েবসাইট থেকে ডাউনলোড করে নিতে পারবেন।
ইন্টারভিয়ের দিন প্রার্থীদের কল লেটার-এর সঙ্গে টেট শংসাপত্র-সহ প্রয়োজনীয় সব নথি নিয়ে আসতে হবে। কী কী নথি আনতে হবে তা বিস্তারিত জানানো হয়েছে বিজ্ঞপ্তিতে। প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের দাবি আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের আগে এই প্রক্রিয়া শেষ করতে চায় তারা।
গত ডিসেম্বরে ইংরেজি মাধ্যমের ইন্টারভিউ প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ করেছে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ।