Advertisement
E-Paper

টেকনো ইন্ডিয়া বিশ্ববিদ্যালয় এ বার ত্রিপুরাতেও! উচ্চশিক্ষার অগ্রগতি নিয়ে আশাবাদী মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা

শুক্রবার অনুষ্ঠান শুরু হয় সকাল সাড়ে ১১টা থেকে। মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা মুখ্য অতিথির পদে ছিলেন।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৫ নভেম্বর ২০২৫ ১৪:৪৮
অনুষ্ঠানে উপস্থিত বিশিষ্টরা।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত বিশিষ্টরা। ছবি: সংগৃহীত।

টেকনো ইন্ডিয়া বিশ্ববিদ্যালয় এ বার ত্রিপুরাতেও। গত ১৪ নভেম্বর ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার উপস্থিতিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখার সূচনা করলেন আচার্য সত্যম রায়চৌধুরী। আগরতলার টেকনো নলেজ ক্যাম্পাসেই আপাতত বিশ্ববিদ্যালয়ের সূচনা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

জানানো হয়েছে, জাতীয় শিক্ষানীতি ২০২০ অনুযায়ী এখানে পঠনপাঠন চলবে। আপাতত প্রায় ২৫০০ ছাত্র-ছাত্রী এখানে উচ্চশিক্ষা লাভে সুযোগ পাবেন। শুক্রবার আগরতলায় বিশ্ববিদ্যালয়ের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা, ত্রিপুরার শিক্ষা এবং পঞ্চায়েত মন্ত্রী কিশোর বর্মন। মানিক সাহা এ দিন জানান, গত কয়েক বছরে উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানের চাহিদা বেড়েছে রাজ্যে। তাই এ ধরনের প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলা আশু প্রয়োজন। টেকনো ইন্ডিয়ার উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, “এর ফলে শুধু ত্রিপুরা নয়, পার্শ্ববর্তী রাজ্যের পড়ুয়ারাও উচ্চশিক্ষার ক্ষেত্রে নানা সুযোগসুবিধা পাবেন।”

সুদৃঢ় ভবিষ্যতের লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় উচ্চশিক্ষা ব্যবস্থা গড়ে তোলার উপর বিশেষ ভাবে আলোকপাত করেন টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা এবং টেকনো বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য সত্যম রায়চৌধুরীও। মূল অনুষ্ঠানে নানা বিষয়ে আলোচনার পাশাপাশি আয়োজন করা হয় বৃক্ষরোপণ, খাদ্যমেলার-মতো নানা অনুষ্ঠানের।

Techno India University Techno India Group Techno India
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy