Advertisement
E-Paper

পানশালা ভাঙচুর এবং পুলিশকে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত এনআইটির ১০ ছাত্র

দুর্গাপুরের পানশালায় ভাঙচুর এবং নিরাপত্তা রক্ষী ও পুলিশকে মারধরের অভিযোগে দুর্গাপুরের ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি’র (এনআইটি) ১০ ছাত্রকে গ্রেফতার করে পুলিশ। সোমবার রাতে ঘটনাটি ঘটে ২ নম্বর জাতীয় সড়কের ধারের একটি শপিং মলে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০১৪ ১৮:৪২

দুর্গাপুরের পানশালায় ভাঙচুর এবং নিরাপত্তা রক্ষী ও পুলিশকে মারধরের অভিযোগে দুর্গাপুরের ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি’র (এনআইটি) ১০ ছাত্রকে গ্রেফতার করে পুলিশ। সোমবার রাতে ঘটনাটি ঘটে ২ নম্বর জাতীয় সড়কের ধারের একটি শপিং মলে।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, এ দিন রাত ৯ টা নাগাদ ওই পানশালায় যায় এনআইটি’র তিন ছাত্র এবং এক ছাত্রী। পানশালা কর্তৃপক্ষ পুলিশকে জানিয়েছেন, রাত সাড়ে ১০ টা নাগাদ তিন ছাত্রের মধ্যে এক জন ছাত্রীর গ্লাসটি সঙ্গে নিয়ে যাওয়ার দাবি জানালে কর্তৃপক্ষ তা দিতে অস্বীকার করলে ছাত্ররা ক্ষুদ্ধ হয়ে পড়ে এবং পানশালার দুই কর্মীকে মারধর করেন। সঙ্গে সঙ্গে ছুটে আসেন পানশালার নিরাপত্তা রক্ষীরা । তাঁদেরকেও মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। এর পর পুলিশে খবর দেওয়া হয়। ছাত্ররাও তাঁদের সহপাঠীদের খবর দেন । এর পর পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট পাটকেল ছোড়া হয়। পুলিশের একটি গাড়ির কাচ ভেঙে দেওয়া হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ৫ পুলিশকর্মীকে ভর্তি করা হয়েছে দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতালে। ওই হাসপাতালেই ভর্তি হয়েছেন শপিং মলের দুই নিরাপত্তারক্ষী এবং বারের দুই কর্মীও।

এনআইটি সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতদের চার জন চতুর্থ বর্ষের ছাত্র বাকিরা তৃতীয় বর্ষের পড়ুয়া। এনআইটি’র ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অনিরুদ্ধ গঙ্গোপাধ্যায় বলেন, “ধৃতদের মুক্ত করার চেষ্টা করা হচ্ছে। যত দ্রুত সম্ভব ক্লাস চালু করা হবে।”

মঙ্গলবার পর্যন্ত আইনজীবীদের কর্মবিরতি থাকায় এ দিন অভিযুক্তদের আদালতে আনা হলেও কোনও শুনানি হয়নি। বিচারক তাঁদের জেল হাজতে পাঠান। বুধবার ফের তাদের আদালতে তোলা হবে বলে জানা গিয়েছে।

durgapur NIT students arrest state news online state news vandalism police attack
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy