Advertisement
E-Paper

স্কুল ছুটি, তৃণমূলের প্রচারে শিক্ষকরা

শাসক দলের নির্দেশ বলে কথা! তাই একের পর এক স্কুল ছুটি ঘোষণা করে সকাল সকাল তৃণমূল প্রার্থীর সমর্থনে প্রচারে নেমে পড়লেন প্রাথমিকের শ’চারেক শিক্ষক।

সামসুল হুদা

শেষ আপডেট: ২০ মার্চ ২০১৬ ০৩:০৬
প্রার্থীকে সঙ্গে নিয়ে তৃণমূলের মিছিলে শিক্ষকরা। —নিজস্ব চিত্র।

প্রার্থীকে সঙ্গে নিয়ে তৃণমূলের মিছিলে শিক্ষকরা। —নিজস্ব চিত্র।

শাসক দলের নির্দেশ বলে কথা!

তাই একের পর এক স্কুল ছুটি ঘোষণা করে সকাল সকাল তৃণমূল প্রার্থীর সমর্থনে প্রচারে নেমে পড়লেন প্রাথমিকের শ’চারেক শিক্ষক। শনিবার সকালে ঘুটিয়ারিশরিফ সার্কেলের পশ্চিমবঙ্গ তৃণমূল প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির উদ্যোগে ক্যানিং পূর্ব বিধানসভার তৃণমূলের প্রার্থী সওকত মোল্লার সমর্থনে পথ হাঁটলেন তাঁরা। প্রার্থী নিজেও ছিলেন সঙ্গে।

এক প্রাথমিক শিক্ষক বলেন, ‘‘তৃণমূলের পক্ষ থেকে আমাদের মিছিল করার কথা বলা হয়েছিল। সে কারণেই মিছিলে যোগ দিয়েছি। শাসক দলের কথা তো অমান্য করা যায় না!’’

শিক্ষকদের এ হেন আচরণের জেরে হয়রান হতে হয়েছে ছেলেমেয়েদের। আগে থেকে কোনও নোটিসও দেওয়া হয়নি। অনেকে সকালে স্কুলে গিয়ে দেখে, তালা ঝুলছে। এতে ক্ষোভও ছড়ায় অভিভাবকদের মধ্যে।

সিপিএমের জোনাল কমিটির সম্পাদক রুহুল গাজি বলেন, ‘‘ওরা বুঝে গিয়েছে, সাধারণ মানুষ ওদের পাশ থেকে সরে যাচ্ছে। তাই ভোটের কাজে সাধারণ মানুষকে পাশে না পেয়ে স্কুল ছুটি দিয়ে প্রাথমিক শিক্ষকদেরও পথে নামাচ্ছে। পুরো বিষয়টি আমরা নির্বাচন কমিশনকে জানাব।’’

সওকত বলেন, ‘‘শিক্ষা ক্ষেত্রে উন্নতির স্বার্থে তাই শিক্ষকেরা আমার সমর্থনে মিছিল করেছেন।’’ তাঁর দাবি, কোনও স্কুল ছুটি দিয়ে মিছিল হয়নি। নির্দিষ্ট সময়ের আগেই মিছিল শেষ করে দেওয়া হয়েছে।

ঘুটিয়ারিশরিফ সার্কেলের প্রাথমিক স্কুল পরিদর্শক বিষ্ণুপদ সরকারকে বার বার ফোন করা হলেও তিনি অবশ্য ফোন ধরেননি। এসএমএসেরও উত্তর দেননি।

ক্যানিঙের মহকুমাশাসক প্রদীপ আচার্য বলেন, ‘‘ আমরা মৌখিক অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’’

assembly election 2016
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy