আইন নিয়ে যাঁদের পড়াশোনা, তাঁদের জন্য এ বার চাকরির সুযোগ রয়েছে ন্যাশনাল হাইওয়েজ় অথরিটি অফ ইন্ডিয়া (এনএইচএআই)-য়। সম্প্রতি রাষ্ট্রায়ত্ত এই সংস্থার তরফে এ সংক্রান্ত নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। জানানো হয়েছে, সংস্থায় চুক্তির ভিত্তিতে কর্মী নিয়োগ করা হবে। এর জন্য প্রার্থীরা অনলাইনেই আবেদন জানাতে পারবেন।
সংস্থার নিয়োগ হবে ইয়ং প্রফেশনাল (লিগ্যাল) পদে। মোট শূন্যপদের সংখ্যা ৪৪। যা পরিবর্তনসাপেক্ষ। সংস্থায় নিযুক্তদের দেশের বিভিন্ন শহরের কার্যালয়ে পোস্টিং দেওয়া হতে পারে। নিয়োগের পর প্রথমে কর্মীদের কাজের মেয়াদ থাকবে দু’বছর। এর পর সংস্থার প্রয়োজন এবং নিযুক্তদের কাজের দক্ষতার ভিত্তিতে এই মেয়াদ আরও এক বছর বাড়ানো হতে পারে।
সংশ্লিষ্ট পদে আবেদনকারীদের বয়স ৩২ বছরের মধ্যে হতে হবে। পেশাগত অভিজ্ঞতার ভিত্তিতে নিযুক্তদের বেতন হবে মাসে ৬০,০০০ বা ৬৫,০০০ টাকা থেকে শুরু করে সর্বাধিক ৭০,০০০ টাকা।
আরও পড়ুন:
ইয়ং প্রফেশনাল পদে আবেদনের জন্য প্রার্থীদের স্বীকৃত প্রতিষ্ঠান থেকে আইনে স্নাতক বা স্নাতকোত্তর হতে হবে। পাশাপাশি, উত্তীর্ণ হবে কমন ল এন্ট্রান্স টেস্ট পোস্টগ্র্যাজুয়েট (ক্ল্যাট পিজি)-তে। যাঁরা ২০২২ থেকে ২০২৫ সালের মধ্যে ক্ল্যাট পিজি উত্তীর্ণ, শুধুমাত্র তাঁরাই আবেদন করতে পারবেন। পেশাগত অভিজ্ঞতা থাকলে মিলবে অগ্রাধিকার।
আগ্রহীদের এর জন্য সংস্থার ওয়েবসাইটে গিয়ে সমস্ত নথি-সহ আবেদন জানাতে হবে। আগামী ১০ সেপ্টেম্বর আবেদনের শেষ দিন। এর পর ক্ল্যাট পিজিতে প্রাপ্ত নম্বরের ভিত্তিতেই সংশ্লিষ্ট পদে নিয়োগ হবে। এ বিষয়ে সবিস্তার জানতে প্রার্থীদের সংস্থার ওয়েবসাইটটি দেখে নিতে হবে।