Advertisement
E-Paper

উচ্চপদে কর্মী নিয়োগ করতে চলেছে আরবিআই, বেতন ২ লক্ষের বেশি

চুক্তির ভিত্তিতে প্রথমে তিন বছর থাকবে কাজের মেয়াদ। পরে প্রয়োজন অনুযায়ী মেয়াদ বৃদ্ধি হতে পারে। প্রতি মাসে বেতন দেওয়া হবে ২ লক্ষ ২৫ হাজার টাকা।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১২ নভেম্বর ২০২৪ ১৫:৩৬
আরবিআই।

আরবিআই। ছবি: সংগৃহীত।

উচ্চ পদে কর্মী নিয়োগ করতে চলেছে রিজ়ার্ভ ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া। সম্প্রতি তাদের ওয়েবসাইটে এই সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। অনলাইনে জমা দেওয়া যাবে আবেদনপত্র।

ডেপুটি গর্ভনর পদে নিয়োগ করা হবে কর্মী। চুক্তির ভিত্তিতে প্রথমে তিন বছর থাকবে কাজের মেয়াদ। পরে প্রয়োজন অনুযায়ী মেয়াদ বৃদ্ধি হতে পারে। প্রতি মাসে বেতন দেওয়া হবে ২ লক্ষ ২৫ হাজার টাকা। আবেদনের জন্য পাবলিক অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বিভাগে অন্তত ২৫ বছর কাজের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে। জাতীয় বা আন্তর্জাতিক পাবলিক ফাইন্যান্সিয়াল ইনস্টিটিউশনে ২৫ বছর কাজের অভিজ্ঞতা প্রয়োজন। ১৫ জানুয়ারি ’২৫ অনুযায়ী প্রার্থীর বয়স ৬০ বছরের মধ্যে হওয়া দরকার। বাকি প্রয়োজনীয় যোগ্যতা জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখতে পারেন।

কী ভাবে আবেদন করবেন?

প্রার্থীকে প্রথমে রিজার্ভ ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়ার ওয়েবসাইটে যেতে হবে। ‘হোমপেজ’ থেকে সংশ্লিষ্ট বিজ্ঞপ্তিতে যাওয়া প্রয়োজন। সেখান থেকে আবেদনপত্র ডাউনলোড করে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখিত মাধ্যমে জমা করতে হবে। ৩০ নভেম্বরের মধ্যে জমা দেওয়া যাবে আবেদনপত্র। ঠিকানা মিলবে ওই বিজ্ঞপ্তিতেই। নিয়োগ সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য এবং শর্তাবলী জানতে রিজার্ভ ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়ার ওয়েবসাইটটি দেখতে পারেন।

Job Vacancy Job Recruitment
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy