Advertisement
E-Paper

‘সব মদ্যপরা…’, শ্রীনগরে আদিবাসী মহিলার নারকীয় মৃত্যু! ঘটনা শুনে কী বললেন হিনা খান?

দু’দিন আগের ঘটনা। শ্রীনগরের নিশত এলাকায় অস্বাভাবিক মৃত্যু ঘটে এক আদিবাসী মহিলার। তাঁর মৃত্যুর নেপথ্য কারণ শুনে ক্ষোভ উগরে দিলেন হিনা খান।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৭ মে ২০২৫ ১৫:২৯
কেন রেগে গেলেন হিনা?

কেন রেগে গেলেন হিনা? ছবি: সংগৃহীত।

একের পর এক ঘটনা ঘটেই চলেছে। পহেলগাঁও কাণ্ডের রেশ কাটেনি, এর মাঝেই শ্রীনগরে আরও এক কাণ্ড। এক আদিবাসী মহিলাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ উঠেছে ৪ যুবকের বিরুদ্ধে। শ্রীনগরের নিশত এলাকার ঘটনা। এই ঘটনা নজরে আসার পরেই সমাজমাধ্যমের পাতায় নিজের বিরক্তি, রাগ উগরে দিলেন অভিনেত্রী হিনা খান। নিজের সমাজমাধ্যমের পাতায় একটি লম্বা পোস্ট করেছেন নায়িকা।

হিনা লেখেন, “কেউ দয়া করে এই মূর্খদের যৌন হেনস্থা এবং ধর্ষণের মধ্যে পার্থক্য বোঝান। খুন করা মানে খুন করা। ধর্ষণ মানে ধর্ষণ। যৌন হেনস্থাও ধর্ষণের থেকে কম কিছু নয়।” ঘটনা প্রসঙ্গে পুলিশ দাবি করেছে, অভিযুক্ত চারজনই মদ্যপ ছিলেন। যা শুনে আরও বিরক্ত হিনা। অভিনেত্রী লেখেন, “যাঁরা মদ খান প্রত্যেকে ধর্ষক নন। সুতরাং মদ খাওয়াকে শিখণ্ডী করা বন্ধ করা হোক। যৌন হেনস্থা বা ধর্ষকের সঙ্গে কোন স্থান, কাল, জাত, ধর্ম, হিন্দু-মুসলমানের কোনও সম্পর্ক নেই। এক জন ধর্ষক আর খুনির মধ্যে আমি কোনও পার্থক্য খুঁজে পাই না।”

উল্লেখ্য, কাশ্মীরের ভূমিকন্যা হিনা। পহেলগাঁও কাণ্ডের সময় সেখানেই ছিলেন তিনি। কারণ, সেখানেই তাঁর বাড়ি। কয়েকটা দিন পরিবারের সঙ্গে ছুটি কাটাতে গিয়েছিলেন কাশ্মীর। তখনই পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় প্রাণ যায় ২৫ জন পর্যটক-সহ ২৬ জনের। ওই ঘটনার পরই হিনা জানিয়েছিলেন, তিনি লজ্জিত। এই ঘটনার পর কাশ্মীরের মুসলিমরা তীব্র প্রতিবাদে পথে নামেন। তাঁরা যে এই ধরনের উগ্রপন্থার বিরুদ্ধে, সে কথা বার বার বলেছেন। এমনকি, কয়েক জনের কুকর্মের জন্য কাশ্মীরিদের ভুল না বোঝার অনুরোধ জানিয়েছেন। কাশ্মীরি পণ্ডিতদের ফিরিয়ে আনার দাবিও রাখেন অভিনেত্রী।

Bollywood Tollywood Actress Hina Khan Kashmir
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy