Advertisement
E-Paper

‘ঘনিষ্ঠ দৃশ্যের আগে দাঁতও মাজেনি’, অপরিচ্ছন্ন সহ-অভিনেতাকে দেখে কী অবস্থা হয়েছিল বিদ্যার?

বিদ্যা নিজে পরিচ্ছন্নতা নিয়ে সচেতন। কিন্তু ঘনিষ্ঠ দৃশ্যের আগে সহ-অভিনেতার অবস্থা দেখে আঁতকে উঠেছিলেন তিনি।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫ ১৭:৩৬
অপরিচ্ছন্ন অবস্থায় ঘনিষ্ঠ দৃশ্যে অভিনয় করতে হয় বিদ্যাকে।

অপরিচ্ছন্ন অবস্থায় ঘনিষ্ঠ দৃশ্যে অভিনয় করতে হয় বিদ্যাকে। ছবি: সংগৃহীত।

চিত্রনাট্যের প্রয়োজনে পর্দায় ঘনিষ্ঠ হতে হয় অভিনেতাদের। তবে সেই সব দৃশ্যের জন্য ন্যূনতম পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা বজায় রাখতে হয় তাঁদের। কিন্তু এক বার এক সহ-অভিনেতার অপরিচ্ছন্নতার কারণে অস্বস্তিতে পড়েছিলেন বিদ্যা বালন। নিজেই সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন অভিনেত্রী।

বিদ্যা নিজে পরিচ্ছন্নতা নিয়ে সচেতন। কিন্তু ঘনিষ্ঠ দৃশ্যের আগে সহ-অভিনেতার অবস্থা দেখে আঁতকে উঠেছিলেন তিনি। বিদ্যা বলেছেন, “ঘনিষ্ঠ দৃশ্যের আগে আমার সেই সহ-অভিনেতা চিনা খাবার খেয়ে এসেছিলেন। তার উপর দাঁতও মাজেননি। আমি মনে মনে বলেছিলাম, ‘আপনার কি বাস্তবে কোনও প্রেমিকা নেই?’ আমি তখন এই জগতে খুবই নতুন। তাই ওই অভিনেতাকে মিন্ট জাতীয় কিছু দেওয়ার সাহস পাইনি। ভয় পেয়েছিলাম।”

কিন্তু ঘনিষ্ঠ দৃশ্যে অভিনয়ের আগে ভাল অভিজ্ঞতাও রয়েছে বিদ্যার। ‘পরিণীতা’ ছবিতে সঞ্জয় দত্তের সঙ্গে অভিনয় করেছিলেন বিদ্যা। ঘনিষ্ঠ দৃশ্যের আগে নাকি সঞ্জয় নিজেই এসেছিলেন বিদ্যার কাছে। জানিয়েছিলেন, ঘনিষ্ঠ দৃশ্য নিয়ে নাকি বেশ ভয় পাচ্ছেন তিনি। কী ভাবে বিদ্যার সঙ্গে ঘনিষ্ঠ হবেন, বুঝে উঠতে পারছিলেন না। এই দেখে অবাক হয়েছিলেন অভিনেত্রী। তিনি তাই বলেছেন, “স্বয়ং সঞ্জয় দত্ত এসে এ সব বলছিলেন। এটাই অনেক ছিল আমার কাছে। আমি অবাক হয়ে গিয়েছিলাম।”

এই সাক্ষাৎকারেই বিদ্যা জানিয়েছেন, তিনি মানুষ হিসেবে খুবই ইতিবাচক ও আশাবাদী। তাঁর কথায়, “আমি নির্লজ্জের মতো আশাবাদী। নিজের উপর আমার অসীম বিশ্বাস। বহু মানুষ আমাকে বলেছে, আমার ওজন কমানো উচিত। নিজের দিকে মন দেওয়া উচিত। কিন্তু আমার মধ্যে কোনও খামতি রয়েছে, এ সব আমি কখনও মনেই করিনি।”

Vidya Balan
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy