সমস্যা যেন কিছুতেই পিছু ছাড়ছে না বচ্চন পরিবারের! অভিষেক বচ্চন-ঐশ্বর্য রাই বচ্চনের বিচ্ছেদের গুঞ্জন এখনও কাটেনি। তার মধ্যেই নতুন চর্চা অমিতাভ বচ্চনের জামাই নিখিল নন্দকে নিয়ে। তাঁর বিরুদ্ধে মানসিক হেনস্থা এবং আত্মহত্যায় প্ররোচনা দেওয়ার অভিযোগ দায়ের হয়েছে উত্তর প্রদেশের বদায়ূঁ জেলার দাতাগঞ্জ থানায়। অভিযোগকারী পাপড় হামজাপুর গ্রামের বাসিন্দা জ্ঞানেন্দ্র সিংহ।
জ্ঞানেন্দ্র থানায় লিখিত অভিযোগ জানানোর পাশাপাশি মামলাও দায়ের করেছেন। লিখিত অভিযোগ অনুযায়ী, অভিযোগকারীর ভাই জিতেন্দ্র সিংহ দাতাগঞ্জে একটি ট্র্যাক্টরের এজেন্সি চালাতেন। জ্ঞানেন্দ্রের দাবি, জিতেন্দ্রকে সংস্থার আঞ্চলিক ম্যানেজার আশিস বালিয়ান, বিক্রয় বিভাগের কর্মী সুমিত রাঘব, আঞ্চলিক অধিকর্তা দীনেশ পন্থ, অর্থ সংগ্রহ বিভাগের প্রধান পঙ্কজ ভাস্কর, বিক্রয় বিভাগের আর এক কর্মী অমিত পন্থ, বিক্রয় বিভাগের প্রধান নীরজ মেহরা, শাহজাহানপুরের ডিলার শিশান্ত গুপ্ত এবং সংস্থার সিইও নিখিল নন্দ বিক্রি বাড়ানোর জন্য ক্রমাগত চাপ দিচ্ছিলেন।
আরও পড়ুন:
অভিযোগকারীর আরও দাবি, বিক্রি বাড়ানোর জন্য চাপ দেওয়ার পাশাপাশি ডিলারশিপের শংসাপত্র কেড়ে নেওয়ার হুমকিও ক্রমাগত দেওয়া হচ্ছিল তাঁর ভাইকে। সংস্থার উপরমহলের এই সাঁড়াশি চাপ সহ্য করতে না পেরে মানসিক ভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছিলেন জিতেন্দ্র। সে কথা একাধিক বার তিনি পরিবারের সঙ্গে ভাগ করে নেন। এ দিকে, হেনস্থা এবং হয়রানির পরিমাণ ক্রমশ বাড়তে থাকে বলে অভিযোগ।
গত ২১ নভেম্বর সংস্থার কর্তাব্যক্তিরা উপস্থিত হন জিতেন্দ্রের এজেন্সির অফিসে। সকলের মিলিত দুর্ব্যবহার তিনি আর সহ্য করতে পারেননি। পরের দিন, অর্থাৎ ২২ নভেম্বর জিতেন্দ্র আত্মহত্যা করেন। জ্ঞানেন্দ্রের অভিযোগ, থানায় অভিযোগ দায়ের করার পরেও পুলিশ কোনও ব্যবস্থা নেয়নি। তাই আদালতের শরণ নিতে বাধ্য হন তিনি। এর পরেই আদালতের নির্দেশে নিখিল নন্দ-সহ সংস্থার সমস্ত অভিযুক্তের বিরুদ্ধে জিতেন্দ্রের আত্মহত্যায় প্ররোচনার অভিযোগে মামলা দায়ের হয়।