Advertisement
E-Paper

দীর্ঘ লড়াইয়ের অবসান, প্রয়াত ‘আলো’ ছবির অভিনেত্রী শ্রাবণী বণিক, শোকের ছায়া টলিউডে

দীর্ঘদিন ধরেই ফুসফুসের ক্যানসারের সঙ্গে লড়াই করছিলেন অভিনেত্রী। শেষরক্ষা হল না। নিজের স্বাস্থ্য নিয়ে শেষবার কী জানিয়েছিলেন শ্রাবণী?

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৩:৩৬
প্রয়াত অভিনেত্রী শ্রাবণী বণিক।

প্রয়াত অভিনেত্রী শ্রাবণী বণিক। ছবি: সংগৃহীত।

বছরশেষে টলিউডে শোকের ছায়া। প্রয়াত অভিনেত্রী শ্রাবণী বণিক। ছোটপর্দা থেকে বড়পর্দা কিংবা নাটকের মঞ্চ, সর্বত্র অবাধ বিচরণ ছিল শ্রাবণীর। দীর্ঘদিন ধরেই ফুসফুসের ক্যানসারের সঙ্গে লড়াই করছিলেন অভিনেত্রী। শেষরক্ষা হল না। রাজারহাটের ক্যানসার হাসপাতালে চিকিৎসা চলছিল তাঁর। সপ্তাহের প্রথম দিনেই সকাল ৯টা নাগাদ শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন শ্রাবণী।

শ্রাবণীর ব্যয়বহুল ক্যানসার চিকিৎসার জন্য সমাজমাধ্যমে সাহায্য চান ছেলে অচ্যুত আর্দশ। মায়ের চিকিৎসার জন্য ১২ লক্ষ টাকার প্রয়োজন বলে জানিয়েছিলেন। সকলকে এগিয়ে আসার অনুরোধ জানিয়েছিলেন শ্রাবণীর পুত্র অচ্যুত। তিনি নিজের পোস্টে বারবার মায়ের সাহসের কথা উল্লেখ করেছিলেন। যদিও এই রোগটা যেন ভিতর থেকে নাড়িয়ে দেয় গোটা পরিবারকে।

‘লালকুঠি’, ‘রাঙা বউ’, ‘গোধূলী আলাপ’, ‘সোহাগ চাঁদ’-এর মতো অজস্র ধারাবাহিকে শ্রাবণীর অভিনয় সকলের নজর কেড়েছিল। এ ছাড়াও তরুণ মজুমদারের পরিচালনায় ‘আলো’, ‘চাঁদের বাড়ি’-র মতো ছবিতে অভিনয় করেছেন তিনি। কয়েক মাস আগে তাঁর অসুস্থতার খবর ছড়িয়ে পড়তে শ্রাবণীর সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল আনন্দবাজার ডট কম। তিনি জানিয়েছিলেন, এই বিষয়ে কথা হোক তিনি চান না। তবে তিনি আশাবাদী ছিলেন, দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠবেন। শ্রাবণীর মৃত্যুর খবর পেয়ে টলিপাড়ার অনেকেই ইতিমধ্যে শোক প্রকাশ করেছেন।

Sraboni Banik Bengali Actress Bengali TV Actress Tollywood Actress
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy