Advertisement
E-Paper

থানা-পুলিশের হুমকি! মেয়ে ইপ্সিতার প্রথম প্রেমের কথা জানতে পেরে কী কাণ্ড করেছিলেন তাঁর মা?

অনেক দিন হল তাঁকে ছোট পর্দায় দেখেননি দর্শক। অভিনেত্রী ইপ্সিতা মুখোপাধ্যায়কে ধারাবাহিকে দেখার অপেক্ষায় দর্শক। তবে তাঁর ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে আলোচনার শেষ নেই।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫ ১৪:৫১
ইপ্সিতার প্রথম প্রেমের কাহিনি।

ইপ্সিতার প্রথম প্রেমের কাহিনি। ছবি: সংগৃহীত।

কিছু দিন আগে অভিনেত্রী ইপ্সিতা মুখোপাধ্যায়ের ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে বিস্তর আলোচনা হয়েছে। শোনা গিয়েছিল, অভিনেত্রী সম্পর্কে জড়িয়েছেন অভিনেতা ইন্দ্রাশিস রায়ের সঙ্গে। যদিও সে সব চর্চা নিজেই নস্যাৎ করে দিয়েছিলেন ছোট পর্দার আলোচিত অভিনেত্রী। অভিনেতা অর্ণব বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে তাঁর বিয়ে ভাঙা নিয়েও অনেক কথা হয়েছিল ইন্ডাস্ট্রির অভ্যন্তরে। এক বার ‘দিদি নম্বর ১’-এর মঞ্চে এসে অভিনেত্রীর মা জানিয়েছিলেন যে, বিয়ে বা সম্পর্কে জড়ানোর সিদ্ধান্ত খুব তাড়াতাড়ি নিয়েছেন তাঁর মেয়ে ইপ্সিতা। অর্থাৎ ইপ্সিতা যে খুব কড়া হাতে বড় হয়েছেন তা আন্দাজ করা যায়। এমনই এক কাহিনি শোনালেন অভিনেত্রী। অনেক ছোট থেকে শুরু তাঁর অভিনয় যাত্রার। ‘সুবর্ণলতা’ ধারাবাহিকে তাঁর অভিনয় নজর কেড়েছিল দর্শকের। ‘কেয়াপাতার নৌকা’র সেটে নাকি প্রথম প্রেমে পড়েন তিনি! সম্প্রতি এক আলোচনাসভায় সেই গল্পই শোনালেন ইপ্সিতা।

সে সময়ে ফেসবুক, হোয়াট্‌সঅ্যাপের এত রমরমা ছিল না। তখন ছিল শুধুই মেসেজে যোগাযোগ। মায়ের নজর এড়িয়ে সম্পর্কে জড়ানোই এক বড় ব্যাপার ছিল ইপ্সিতার কাছে। সেই সময়ে সারা ক্ষণ তাঁর সঙ্গে শুটিংয়ে থাকতেন মা। ফলে মায়ের চোখ এড়িয়ে এ দিক-ও দিক করার কোনও উপায় ছিল না। তবু ইপ্সিতার জীবনে এসেছিলেন একজন। এখন সেই ঘটনার কথা মনে পড়লে হাসি পায় অভিনেত্রীর। ইপ্সিতা বললেন, “তখন ‘কেয়াপাতার নৌকো’ ধারাবাহিকের শুটিং চলছে। আমার সহ-অভিনেতা দাদার এক বন্ধু প্রায়ই আসতেন আমাদের শুটিংয়ে। সেখান থেকেই আমার সঙ্গে আলাপ হয় তাঁর সঙ্গে।” ইপ্সিতার সঙ্গে প্রায় ১০ বছরের পার্থক্য ছিল তাঁর। কিন্তু প্রেম কি আর বয়স মানে! সে সময়ে মায়ের ফোন থেকেই লুকিয়ে সেই দাদার সঙ্গে কথা বলতেন অভিনেত্রী। তিনি বলেন, “আধ ঘণ্টা ঘুমিয়ে থাকার অভিনয় করতাম। তার পর যেই মা ঘুমিয়ে পড়তেন তখন উঠে গিয়ে মেসেজে কথা বলতাম।” যদিও বেশি দিন তা চালিয়ে যেতে পারেননি। কিছু দিন পরে নিজের একটা ছোট ফোন পেয়েছিলেন ইপ্সিতা। তার পরেই ধরা পড়ে যান।

অভিনেত্রী বলেন, “নিজের যে ফোনটা পেয়েছিলাম, সেটা কয়েক দিনের মধ্যেই খারাপ হয়ে যায়। তার পর মা-কে যেই বলেছি যে মেসেজ খুলে দেখো না, তখনই মায়ের সন্দেহ হয়। ধরা পড়ে যাই। মা ওই দাদার বাড়িতে গিয়ে বলে এসেছিলেন, ‘আমার মেয়ের ১৮ বছর বয়স হয়নি। তাই ওর আশপাশে দেখলে থানায় অভিযোগ জানিয়ে আসব’।” সেই গল্পই শোনালেন ইপ্সিতা।

Tollywood Actress Bengali Cinema
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy