Advertisement
E-Paper

কখনও চটিপেটা, কখনও বেল্ট খুলে চাবকাতেন বাবা! শৈশবের আতঙ্ক তাড়া করে বেড়ায় আয়ুষ্মানকে?

চণ্ডীগড়ের ছেলে আয়ুষ্মানের দাবি, তিনি বড় হয়েছেন পিতৃতান্ত্রিক পরিবেশে। তাহিরাকে বিয়ে করার পর ধীরে ধীরে তিনি নারীবাদী হয়ে উঠেছেন।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ নভেম্বর ২০২৪ ১৫:০০
Image of Ayushmann Khurrana

বলিউডের ব্যতিক্রমী নায়ক আয়ুষ্মান খুরানার জীবনের কাহিনি কোনও ছবির চেয়ে কম নয়। ছবি: সংগৃহীত।

বাবা মারতেন, কখনও হাত দিয়ে, কখনও জুতো দিয়ে, কখনও বেল্ট খুলে। ছোটবেলার সেই ভীতি আজও কাটিয়ে উঠতে পারেননি আয়ুষ্মান খুরানা!

বলিউডের ব্যতিক্রমী নায়ক আয়ুষ্মান। তাঁর জীবনের কাহিনি কোনও ছবির চেয়ে কম নয়। একেবার ছোটবেলা থেকেই গান আর নাটকের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। বলিউডে প্রথম জনপ্রিয়তা পান ‘ভিকি ডোনর’ ছবির দৌলতে। কিন্তু ২০১২ সালে, এ ছবি মুক্তি পাওয়ার আগেই তিনি নিজে বাবা হয়ে গিয়েছেন। ছোটবেলার বন্ধু তাহিরা কাশ্যপকে খুব অল্প বয়সেই বিয়ে করেছিলেন আয়ুষ্মান। ত্রিশ বছর পেরোনোর আগেই তাঁদের ঘরে আসে কন্যাসন্তান। আয়ুষ্মান অবশ্য সে কারণে নিজেকে ভাগ্যবান বলে মনে করেন।

এক সাক্ষাৎকারে অভিনেতা জানিয়েছেন, কন্যাসন্তানের বাবা হলে জীবনের প্রতি অনেক বেশি সহমর্মী হয়ে ওঠা যায়। তাঁর মেয়েও ঠিক একই কাজ করেছে তাঁর জীবনে। আয়ুষ্মান বলেন, “আমার একটা মেয়ে রয়েছে, জীবনের সব থেকে সুন্দর দিক এটাই। ঘরে মেয়ে থাকলে মানুষ আরও ভাল মানুষ হয়ে উঠতে পারে। কন্যসন্তান শেখায় কী ভাবে সহানুভূতিশীল হয়ে উঠতে হয়।”

যদিও বাবার অন্য রকম অভিজ্ঞতার কথাও শোনান তিনি। হাসি মুখেই জানান, তাঁর বাবা প্রায় স্বৈরাচারী মনোভাব নিয়েই তাঁদের বড় করেছেন। আয়ুষ্মান বলেন, “আমার বাবা খুবই অত্যাচারী ছিলেন। কখনও চটিপেটা করতেন, কখন বেল্ট খুলে চাবকাতেন... ছোটবেলার সেই স্মৃতি এখনও তাড়া করে।”

চণ্ডীগড়ের ছেলে আয়ুষ্মান একই সঙ্গে জানিয়েছেন তিনি বড় হয়েছেন পিতৃতান্ত্রিক পরিবেশে। তাহিরাকে বিয়ে করার পর ধীরে ধীরে তিনি নারীবাদী হয়ে উঠেছেন। বাবার কথা বলতে গিয়ে অভিনেতা জানান তাঁর ছোটবেলায় মার খাওয়ার কথা। বলেন, “এক বার রাত করে কোনও অনুষ্ঠান থেকে ফিরেছিলাম। আমার জামায় নাকি সিগারেটের গন্ধ ছিল। বেদম পিটিয়েছিলেন বাবা। অথচ, বাবার ভয়েই আমি কোনও দিন ধূমপান করিনি।”

আয়ুষ্মান খুরানার কোনও ছবি এ বছর মুক্তি পায়নি বড় পর্দায়। এই মুহূর্তে তিনি ব্যস্ত তাঁর গানের অনুষ্ঠান নিয়ে। আমেরিকায় একের পর এক অনুষ্ঠান করে বেড়াচ্ছেন তিনি নিজের দল ‘আয়ুষ্মানভবঃ’ নিয়ে।

Bollywood Star Vicky Donor Tahira Kashyap
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy