Advertisement
E-Paper

‘নারীর ভূমিকা কি শুধু পুরুষের সিগারেট ধরিয়ে দেওয়া!’ সন্দীপ রেড্ডীর ‘স্পিরিট’-এর ঝলক নিয়ে ক্ষোভ?

বছরের শুরুতেই বিতর্কিত ছবির প্রথম ঝলক প্রকাশ্যে এনেছেন বাঙ্গা। এই ছবিতেও ‘উগ্র পৌরুষ’-এর ছায়া দেখতে পাচ্ছেন নেটাগরিক।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৭:০১
প্রভাস ও তৃপ্তি অভিনয় করেছেন সন্দীপ রেড্ডী বাঙ্গার ছবিতে।

প্রভাস ও তৃপ্তি অভিনয় করেছেন সন্দীপ রেড্ডী বাঙ্গার ছবিতে। ছবি: সংগৃহীত।

বলিষ্ঠ ও পেশিবহুল চেহারা। লম্বা কোঁকড়ানো চুল নেমে এসেছে কাঁধ পর্যন্ত। ক্ষতবিক্ষত অনাবৃত পিঠ জুড়ে বাঁধা ব্যান্ডেজ। চোখে কালো চশমা। এক হাতে মদের বোতল। পুরুষটির ঠোঁটের ফাঁকে রাখা সিগারেটটি ধরিয়ে দিচ্ছে নায়িকা। তার পরনে ধূসর রঙের শাড়ি। সন্দীপ রেড্ডী বাঙ্গার আসন্ন ছবি ‘স্পিরিট’-এর প্রথম ঝলক। তাতে প্রভাসকে দেখা যাচ্ছে একেবারে নতুন অবতারে। তাঁর সিগারেটে অগ্নিসংযোগ করে দিচ্ছেন তৃপ্তি ডিমরি। তবে এই ঝলক অনেককেই মনে করিয়ে দিচ্ছে ‘অ্যানিম্যাল’-এর কথা।

বছরের শুরুতেই বিতর্কিত ছবির প্রথম ঝলক প্রকাশ্যে এনেছেন বাঙ্গা। এই ছবিতেও ‘উগ্র পৌরুষ’-এর ছায়া দেখতে পাচ্ছেন নেটাগরিক। এই ঝলক ভাগ করে নিয়েছেন প্রভাস ও তৃপ্তিও। এটা দেখেই এক নেটাগরিক লিখেছেন, “আমি দেখে ভেবেছিলাম ‘অ্যানিম্যাল’-এর রণবীর আর তৃপ্তি। সন্দীপ রেড্ডী বাঙ্গার থেকে এ বার অন্য কিছু আশা করেছিলাম।” আর এক নেটাগরিক লিখেছেন, “সন্দীপ রেড্ডী বাঙ্গার ছবিতে মহিলাদের ভূমিকা এটুকুই। পুরুষদের সিগারেটে আগুন দেওয়া। এ বার সেই মদের বোতল, নেশা, খুনোখুনি। চেহারার গ়ড়নও এক রকম। একই বিষয় নানা মোড়কে তুলে ধরছেন সন্দীপ রেড্ডী বাঙ্গা।”

এই ছবি ঘিরে দীর্ঘ দিন বিতর্ক হয়েছে। প্রথমে প্রভাসের বিপরীতে দীপিকা পাড়ুকোনের অভিনয় করার কথা ছিল। কিন্তু দীপিকা আট ঘণ্টার বেশি শুটিং করতে রাজি ছিলেন না মা হওয়ার পরে। তাই ছবি থেকে তিনি বাদ পড়েন। তাই দীপিকার এক অনুরাগীর মতে, “ভাগ্যিস, দীপিকা এই ছবিতে অভিনয় করেননি! উগ্র পৌরুষ যে ছবিতে রয়েছে, সেখানে না থাকাই শ্রেয়।” এই ছবি ২০২৬ সালেই মুক্তি পাবে বলে শোনা যাচ্ছে।

Sandeep Reddy Vanga Prabhas Animal Triptii Dimri
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy