Advertisement
E-Paper

স্তন ক্যানসারের স্টেজ ৩ চলছে কেমো, তবু রমজানে ফাঁকি নেই, এর মাঝেই মক্কা গেলেন হিনা!

কেমোর পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া স্বরূপ চুল উঠে গিয়েছে, ভেঙে যাচ্ছে হাতের আঙুলের নখ। এত যন্ত্রণার মাঝে কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন হিনা। এর মাঝেই রমজান মাস। সেখানে কিন্তু অসুস্থতা সত্ত্বেও ফাঁকি নেই।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ মার্চ ২০২৫ ১৬:৩০
ধন্যি হিনার মনের জোর।

ধন্যি হিনার মনের জোর। ছবি: সংগৃহীত।

ক্যানসার কোনও ভাবেই দমিয়ে রাখতে পারছে না হিনা খানকে। মারণরোগকে তুড়ি মেরে কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি। কেমো চলাকালীন যন্ত্রণার কথা একাধিক বার তুলে ধরেছেন হিনা। তবু ক্যানসার কিছুতেই হিনার জীবনীশক্তিকে দমাতে পারেনি। কেমোর পার্শ্বপ্রতিক্রিয়াস্বরূপ চুল উঠে গিয়েছে, ভেঙে যাচ্ছে হাতের আঙুলের নখ। এত যন্ত্রণার মাঝে কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন হিনা। এর মাঝেই রমজান মাস। সেখানে কিন্তু অসুস্থতা সত্ত্বেও ফাঁকি নেই। এ বার মক্কায় গেলেন অভিনেত্রী।

নিজের সমাজমাধ্যমে একগুচ্ছ ছবি পোস্ট করেছেন হিনা। উমরাহ্‌ করতে সৌদি আরব গিয়েছেন তিনি। “আলহমদোলিল্লাহ্‌, উমরাহ ২০২৫। আল্লাহ্‌, ধন্যবাদ আমাকে আমন্ত্রণের জন্য। আমি বাক্‌রুদ্ধ। আল্লাহ্‌!” ওই অ্যালবামেই একটি নিজস্বী দিয়েছেন হিনা। ছবির ক্যাপশনে লেখেন, “উমরাহে্‌র জন্য সব প্রস্তুতি সারা।” তবে হিনা একা নন, সঙ্গে গিয়েছিলেন অভিনেত্রীর ভাইও। হিনার ক্যানসারের চিকিৎসা চলছে এখনও। চিকিৎসার বিভিন্ন পর্যায়ে নিজের যন্ত্রণা, হতাশা এবং সেই হতাশা কাটানোর কথা অনুরাগীদের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছেন তিনি। কয়েক মাস আগে সমাজমাধ্যমে হিনা নিজেই ঘোষণা করেছিলেন, তিনি ক্যানসারের তৃতীয় পর্যায়ে রয়েছেন। ক্যানসারে আক্রান্ত হলেও কেন কাজ থেকে বিরতি নিচ্ছেন না, তা নিয়েও একটি পোস্ট করেছিলেন হিনা। জীবনের এই পর্বে বহু ক্যানসার আক্রান্তের সঙ্গে তাঁর দেখা হয়েছে এবং তাঁরাই তাঁকে সাহস জুগিয়েছেন বলে জানান অভিনেত্রী।

Hina Khan ramzan mecca madina TV Actress Bollywood Scoop
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy