কোনও এক মন্দিরের উঠোনে দাঁড়িয়ে রয়েছেন অভিনেত্রী দীপান্বিতা রক্ষিত। মুখে নেই রূপটানের লেশমাত্র। ছবি দেখে মনে হচ্ছে অভিনেত্রীর নতুন ধারাবাহিকের প্রোমো থেকে নেওয়া ছবি। আবার সেই ছবির পাশে লেখা ‘অপরাজিতা’। ছবি দেখে যে কেউ ভাববে শীঘ্রই বুঝি নতুন ধারাবাহিকে দেখা যাবে নায়িকাকে। অনেক দিন হল তাঁকে ছোট পর্দায় দেখেননি দর্শক। ‘খুকুমণি হোম ডেলিভারি’র পর আর সে ভাবে তাঁকে দেখেননি কেউ। কার্যত এই ছবি দেখে অনেকেই ধরে নিয়েছেন তা হলে আবার ছোট পর্দায় দেখা যাবে তাঁকে। সত্যিই কি তেমনটা হচ্ছে?
আনন্দবাজার ডট কমের তরফে যোগাযোগ করা হয়েছিল অভিনেত্রীর সঙ্গে। সবটাই রটনা বলে উড়িয়ে দিয়েছেন অভিনেত্রী। দীপান্বিতা বলেন, “এটা তো হওয়ার কথা নয়। কারণ, আমার কাছেই তো কোনও খবর নেই। বেশ কিছু কাজের কথা চলছে ঠিকই। তবে এটা সত্যি নয়।” যে ছবিটি এই মুহূর্তে সমাজমাধ্যমের পাতায় দেখা যাচ্ছে তা কোনও অনুরাগীর তৈরি করা, দাবি দীপান্বিতার। তিনি বলেন, “অনেক সময় অনুরাগীরা নিজেরাই পোস্টার তৈরি করে ফেলেন। কেউ কেউ ভিডিয়োও এডিট করেন। যা দেখে সত্যি বলে মনে হয়। আদতে যা একেবারেই ঠিক নয়।”
তবে অভিনেত্রী জানান, তিনি এই মুহূর্তে একটি হিন্দি ধারাবাহিকের বাংলা ভাষান্তরে ডাবিংয়ের কাজ করছেন। ওয়েব সিরিজ়েও কাজের কথা রয়েছে।২০২৪ সালের শেষে ঘোষণা হয়েছিল তাঁর প্রথম ওয়েব সিরিজ়। পরিচালক সুব্রত যে নতুন ওয়েব সিরিজ়টি তৈরির পরিকল্পনা করেছিলেন তার মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করার কথা দীপান্বিতার। যে সিরিজ়ে পুলিশ আধিকারিকের চরিত্রে অভিনয় করার কথা জয়জিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়ের। কয়েক মাস আগে নতুন লুকও প্রকাশিত হয়েছিল। তবে তার পর আর সে ভাবে এই সিরিজ়ের কিছু দেখা যায়নি।