Advertisement
E-Paper

‘প্যাডম্যান’-এর চিত্রনাট্য চুরির অভিযোগ!

গত ৯ ফেব্রুয়ারি মুক্তি পেয়েছে আর বালকি পরিচালিত ‘প্যাডম্যান’। ইতিমধ্যেই অক্ষয় কুমার, রাধিকা আপ্তে, সোনম কপূররা ওই ছবিতে অভিনয়ের জন্য প্রশংসিত হয়েছেন। ছবিটি বক্স অফিসেও ভালই ব্যবসা করছে। তার মধ্যে হঠাৎ এমন দাবি কেন করলেন রিপু?

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ ১৪:৪০
‘প্যাডম্যান’-এর একটি দৃশ্যে অক্ষয় ও রাধিকা।

‘প্যাডম্যান’-এর একটি দৃশ্যে অক্ষয় ও রাধিকা।

হঠাত্ই ছন্দপতন! ‘প্যাডম্যান’-এর চিত্রনাট্য চুরির অভিযোগ তুললেন জনৈক রিপু দমন জয়সওয়াল।

গত ৯ ফেব্রুয়ারি মুক্তি পেয়েছে আর বালকি পরিচালিত ‘প্যাডম্যান’। ইতিমধ্যেই অক্ষয় কুমার, রাধিকা আপ্তে, সোনম কপূররা ওই ছবিতে অভিনয়ের জন্য প্রশংসিত হয়েছেন। ছবিটি বক্স অফিসেও ভালই ব্যবসা করছে। তার মধ্যে হঠাৎ এমন দাবি কেন করলেন রিপু?

সোশ্যাল মিডিয়ায় রিপুর দাবি, প্রায় দেড় বছর আগে তামিলনাড়ুর সমাজ সংস্কারক অরুণাচলম মুরুগানানথামের ওপর চিত্রনাট্য লিখে তিনি কর্ণ জোহরের ধর্মা প্রোডাকশন এবং পরিচালক তথা প্রযোজক বিক্রমাদিত্য মোটওয়ানেকে ইমেল মারফত্ পাঠিয়েছিলেন। তার কিছু দিন পরেই নাকি ‘প্যাডম্যান’-এর প্রযোজক অক্ষয়ের স্ত্রী টুইঙ্কল খন্না এই ছবির কথা ঘোষণা করেন।

আরও পড়ুন, পিরিয়ডের সময় কোন নিয়ম মানতে হত? বললেন সোনম

রিপু টুইট করেন ‘প্যাডম্যান ছবির বিরতির পর ১১টা সিন আমার চিত্রনাট্য থেকে চুরি করা হয়েছে…। আমি আদালতে যাব।’ গোটা ঘটনাটি নিয়ে রিপু পু্লিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেছেন বলেও সোশ্যাল মিডিয়ায় জানিয়েছেন। ‘দ্য কুইন্ট’এর খবর অনুযায়ী মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফডণবীশকেও লিখিত ভাবে রিপু এই অভিযোগের কথা জানাবেন। ’

রিপু টুইট করেন ‘প্যাডম্যান ছবির বিরতির পর ১১টা সিন আমার চিত্রনাট্য থেকে চুরি করা হয়েছে…। আমি আদালতে যাব।’ গোটা ঘটনাটি নিয়ে রিপু পু্লিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেছেন বলেও সোশ্যাল মিডিয়ায় জানিয়েছেন। ‘দ্য কুইন্ট’এর খবর অনুযায়ী মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফডণবীশকেও লিখিত ভাবে রিপু এই অভিযোগের কথা জানাবেন।

এই অভিযোগের প্রসঙ্গে ‘প্যাডম্যান’ পরিচালক আর বালকি সংবাদ সংস্থাকে পিটিআইকে বলেন ‘‘খুব বোকা বোকা অভিযোগ। প্রায় প্রত্যেক ছবির পরই কোনও কোনও লোক এ ধরনের বোকা বোকা অভিযোগ করে। আমার ছবিটা মুরুগানানথামের অফিশিয়াল বায়োগ্রাফি। মুরুগানানথামের জীবনটাও ওঁর লেখা থেকে টোকা হয়েছে এটাই কি ওঁর অভিযোগ? কী বোকার মতো কথা।’’ ’ ? ( )


‘প্যাডম্যান’-এর অপর একটি দৃশ্যে অক্ষয় ও রাধিকা।

এই ছবিতে মহিলাদের ঋতুকালীন সময়ে স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রয়োজনীয়তার কথা বলা হয়েছে। গোটা ঘটনার নেপথ্যে রয়েছেন তামিলনাড়ুর সমাজ সংস্কারক অরুণাচলম মুরুগানানথাম। তাঁকে সকলে ভারতের ‘মেনস্ট্রুয়েশন ম্যান’ নামে চেনেন। কারণ? প্রত্যন্ত গ্রামের মহিলাদের প্যাড ব্যবহার করতে শিখিয়েছেন তিনি। শিখিয়েছেন পরিচ্ছন্নতা।

আরও পড়ুন, ‘প্যাডম্যান’ নিষিদ্ধ করল পাকিস্তান

শুরুটা হয়েছিল বাড়ি থেকেই। নিজের স্ত্রী-কে ওই সময় কাপড় ব্যবহার করতে দেখে প্রথম পদক্ষেপ নেন তিনি। লড়াইটা সহজ ছিল না। অনেক অপমান জুটেছে। মারধরও বাদ যায়নি। তবুও দমে যাননি অরুণাচলম। নিজের কাজ করে গিয়েছেন একাগ্র ভাবে। সেই অরুণাচলমের চরিত্রে অভিনয় করেছেন অক্ষয় কুমার। তবে চিত্রনাট্য চুরির অভিযোগ নিয়ে এখনও পর্যন্ত মুখ খোলেননি তিনি।

Akshay Kumar Pad Man Film Menstruation Man অক্ষয় কুমার
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy