Advertisement
E-Paper

পকেটে ছিল না কানাকড়ি! বাধ্য হয়ে কার কাছ থেকে ১৫ হাজার টাকা ধার করতে হয় সলমনকে?

সলমনের মতো বন্ধু পাওয়া সৌভাগ্যের বিষয়, বলিউডে এ কথা প্রচলিত। বন্ধুর বিপদে তাঁর পাশে দাঁড়াতে ভাইজান দু’বার ভাবেন না। কিন্তু তাঁর বিপদে পাশে দাঁড়িয়েছিলেন কে?

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:০৭
Salman Khan said that in the beginning of his career he borrowed Rs 15000

কার কাছ থেকে টাকা ধার নেন সলমন? ছবি: সংগৃহীত।

আজ তিনি বলিউডের ভাইজান। বড় পর্দায় তাঁর ছবি এলে মুহূর্তে প্রেক্ষাগৃহে ভরে যায়। তাঁকে এক ঝলক দেখার জন্য মুখিয়ে থাকেন অনুরাগীরা। কিন্তু এক সময়ে অভাবের মধ্যে পড়তে হয়েছিল তাঁকেও। পকেটে ছিল না কোনও টাকা। সেই সময়ে তাঁর পাশে কে ছিলেন, তা ভাইপো আরহান খানের পডকাস্টে জানালেন সলমন।

এই পডকাস্টে প্রেম-বিচ্ছেদের পাশাপাশি বন্ধুত্ব নিয়েও কথা বলেন সলমন। ভাইজানের মতে, নিজের জীবনে কেবল ইতিবাচক বন্ধুদেরই রাখা উচিত। বি-টাউনে এ কথা প্রচলিত যে, সলমনের মতো বন্ধু পাওয়া সৌভাগ্যের বিষয়। বন্ধুর বিপদে তাঁর পাশে দাঁড়াতে ভাইজান দু’বার ভাবেন না। কিন্তু তাঁর পাশে দাঁড়িয়েছিলেন কে? সলমন বলেছেন, “আমার অনেক বন্ধু, যাঁরা দীর্ঘ দিন ধরে আমার সঙ্গে রয়েছেন। আমাদের যে খুব ঘন ঘন দেখাসাক্ষাৎ হয়, তা নয়। কিন্তু যখনই দেখা হয়, বুঝতে পারি আমাদের সম্পর্ক এক রকমই আছে। আমাদের মনের মিল একই রকম রয়ে গিয়েছে। দেখা না হলেও, আমরা পরস্পরের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখি। যখনই প্রয়োজন হয় পরস্পরের পাশে থাকি।”

বলিউডে পা রাখার পরে একটা সময়ে অর্থে টান প়ড়েছিল সলমনের। সেই সময় নিয়ে তাঁর মন্তব্য, “একেবারে প্রথমে ‘ম্যায়নে পেয়ার কিয়া’ ছবির সময় থেকে আমার এক বন্ধু ছিল। আমি যখন ‘সনম বেওয়াফা’ ছবির কাজ করছি, তখন ওই বন্ধু আমাকে ১৫ হাজার টাকা ধার দিয়েছিল। তখনকার দিনে কিন্তু ১৫ হাজার টাকার মূল্য অনেক। আমরা আসলে মানালিতে ছিলাম। কেনাকাটা করতে গিয়েছিলাম। একটা জিনিস পছন্দ হয়েছিল আমার। কিন্তু আমার কাছে টাকা ছিল না। ওই তখন আমাকে সেই টাকা দিয়েছিল। তখন থেকেই আমরা আজও ভাল বন্ধু হয়ে রয়েছি।”

Salman Khan Arhaan Khan
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy