ক্যামেরা দেখলেই বিরক্ত হন তিনি। তীব্র ভর্ৎসনাও করেন ছবিশিকারিদের। সম্প্রতি মুম্বইয়ের একটি অনুষ্ঠানে আলোকচিত্রীদের উপর বিরক্তি প্রকাশ করেন। ‘পাপারাৎজ়ি’ সংস্কৃতিতে একেবারেই বিশ্বাসী নন জয়া বচ্চন, বলেছেন বহু বার। জয়া এমনও প্রশ্ন তোলেন, “নোংরা জামাকাপড় পরে চলে আসে, এরা কারা? ওদের কি কোনও পড়াশোনা আছে?” এ বার এর পাল্টা দিলেন শত্রুঘ্ন সিন্হা।
আরও পড়ুন:
জয়া বচ্চনের সাফ কথা, তিনি পাপারাৎজ়িদের মিডিয়া বলে মানেন না। বরং তিনি নিজে এই পেশার সঙ্গে যুক্ত মানুষদের সম্মান করেন বলেই জানিয়েছেন। কারণ, তাঁর বাবা তরুণ কুমার ভাদুড়ি দু’টি নামী পত্রিকার সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। একাধিক উপন্যাসও লিখেছেন। জয়া বলেন, “এরা মিডিয়া? আমিও একজন সাংবাদিকের মেয়ে। সুতরাং ভাল করে জানি মিডিয়া, সাংবাদিক কাদের বলে। নোংরা পোশাক পরে চলে আসে, হাতে চারটে ফোন নিয়ে। উদ্ভট প্রশ্ন করে। নানা ধরনের মন্তব্য করে। এদের কী করে সাংবাদিক বলা যায়?” ক্ষোভ উগরে দেন অভিনেত্রী।
সম্প্রতি একটি অনুষ্ঠানে গিয়েছিলেন শত্রুঘ্ন। সেখানে ছবিশিকারিরা তাঁকে ঘিরে ধরতেই তিনি বলেন, ‘‘আপনাদের প্যান্টটা তো বেশ ভালই। আর শিক্ষাদীক্ষাও আছে।’’ শত্রুঘ্নের থেকে এমন উত্তর পেয়ে উল্লাসে ফেটে পড়েন ছবিশিকারিরা। জয়া ও শত্রুঘ্ন দু’জনেই সাংসদ, তবে দুটি ভিন্ন রাজনৈতিক দলের। তবে কি রাজনৈতিক লড়াই? না কি অভিনেতা হিসাবেই জয়ার কটাক্ষের পাল্টা জবাব দিলেন শত্রুঘ্ন?