অলিম্পিক্সে ইতিহাস নীরজ চোপড়ার। অ্যাথলেটিক্সে প্রথম ভারতীয় হিসেবে সোনা জিতলেন তিনি। স্বাভাবিক ভাবেই তাঁকে ঘিরে আনন্দ-উচ্ছ্বাসের বন্যা। পিছিয়ে নেই বাংলার রুপোলি পর্দার তারকারাও। ইশা সাহা, রিমঝিম মিত্র, অর্কজা আচার্য, বিক্রম চট্টোপাধ্যায়, গৌরব চক্রবর্তী আনন্দবাজার অনলাইনের মাধ্যমে আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়েছেন দেশের গর্বকে।
কী বলছেন তাঁরা?
আনন্দবাজার অনলাইনের থেকে এই খবর জেনে খুশি ইশা সাহা। বললেন, ‘‘অবশেষে সোনার খরা কাটল। খুব গর্ব হচ্ছে।’’ ইতিমধ্যেই নীরজের ‘লুক’ নিয়ে চর্চা চলছে। সুযোগ পেলে ডেটে যাবেন? ‘‘কেন নয়?’’ প্রশ্ন ইশার। জানালেন, নীরজ সুপুরুষ না হলেও তিনি ডেটে যাবেন। কারণ, তাঁর জন্য আজ দেশ গর্বিত। বায়োপিক হলে নায়িকা হবেন নীরজের? জবাব এল, ‘‘এক ঢিলে দুই পাখি মারা হবে। নীরজ আর বলিউড জয় এক সঙ্গে! আমি রাজি।’’
রিমঝিম অবশ্য নীরজের সঙ্গে ডেটের কথা এড়িয়ে গিয়েছেন। তিনি নীরজের সাফল্যেই খুশি। তবে মানছেন, ইতিমধ্যেই এই প্রজন্মের কাছে নীরজের আকর্ষণ প্রচণ্ড। রিমঝিমের দাবি, বলিউডের যে কোনও নায়ককে গোল দিতে পারবেন এই খেলোয়াড়। ‘‘অক্ষয় খন্না ‘আমি নীরজ’ জীবনীচিত্রে অভিনয়ের আগে যেন নিজেকে নিয়ে চিন্তাভাবনা করেন’’, হাসতে হাসতে কটাক্ষ ‘ডান্স বাংলা ডান্স’ রিয়েলিটি শো-এর ‘গুরু’-র।