Advertisement
E-Paper

বিয়ের নিমন্ত্রণপত্র ছাপা হয়েছিল? সলমন প্রসঙ্গে বাঙালির প্রশ্নে কী উত্তর দিলেন সঙ্গীতা?

১৯৯৪ সালে ভারতসুন্দরী প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় হয়েছিলেন ঐশ্বর্যা রাই। তার প্রায় ১৪ বছর আগে ভারতসুন্দরীর মুকুট উঠেছিল সঙ্গীতা বিজলানির মাথায়।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৮:৫৩
Image of Salman Khan and Sangeeta Bijlani

দীর্ঘ দিন ধরেই সম্পর্কে ছিলেন সঙ্গীতা বিজলানি ও সলমন খান। ছবি: সংগৃহীত।

বলিউডের ভাইজান তিনি। একবার কাউকে প্রতিশ্রুতি দিয়ে ফেললে আর পিছন ফিরতে পারেন না, এমনকি নিজের কথাও আর শোনেন না! অন্তত, ছবির সংলাপে এ দাবি তিনি একাধিক বার করেছেন। কিন্তু প্রেমের ক্ষেত্রে? এ হল চিরন্তন এক প্রশ্ন।

৫৯ বছর বয়সেও সলমন খান বলিউডের সর্বাধিক কাঙ্ক্ষিত অবিবাহিত পুরুষ। ১৯৮৮ সালে ‘বিবি হো তো অ্যায়সি’ ছবি দিয়ে অভিনয় দুনিয়ায় আত্মপ্রকাশ করলেও, নায়ক হিসাবে তাঁর সাফল্যের শুরু ১৯৮৯ সালে ‘ম্যায়নে পেয়ার কিয়া’-তে। তার পর আর পিছন ফিরে তাকাতে হয়নি সলমনকে। ছবির সাফল্যের মতো একের পর এক প্রেমও এসেছে তাঁর জীবনে। সেই তালিকায় রয়েছেন তাবড় অভিনেত্রী। কিন্তু গত তিন দশকে যাঁর সঙ্গে প্রেমের গুঞ্জন সব থেকে বেশি তিনি সঙ্গীতা বিজলানি।

কয়েক বছর আগে এ ভাবেই ধরা পড়েছেন সঙ্গীতা-সলমন।

কয়েক বছর আগে এ ভাবেই ধরা পড়েছেন সঙ্গীতা-সলমন। ছবি: সংগৃহীত।

১৯৯৪ সালে ভারতসুন্দরী প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় হয়েছিলেন ঐশ্বর্যা রাই। তার প্রায় ১৪ বছর আগে ভারতসুন্দরীর মুকুট উঠেছিল সঙ্গীতার মাথায়। অভিনয় করেছেন ‘ত্রিদেব’-এর মতো ছবিতে। কিন্তু ১৯৮৬ থেকেই সলমনের সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক ছিল বলে জানা যায়। সে সময় তাঁরা বিভিন্ন বিজ্ঞাপনী ছবিতে কাজ করতেন। তেমনই এক ছবির সেটে সলমন-সঙ্গীতার পরিচয়। সম্প্রতি সঙ্গীতা মুখ খুললেন সলমনের সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক এবং বিয়ে প্রসঙ্গে। জানা গিয়েছে, একটি রিয়্যালিটি অনুষ্ঠানে অতিথি হিসাবে যোগ দিতে চলেছেন সঙ্গীতা। সেখানেই এক প্রকার স্বীকার করে নিয়েছেন তাঁর সঙ্গে সলমনের বিয়ের নিমন্ত্রণপত্র ছাপা হয়ে যাওয়ার তথ্য আদতে গুজব নয়।

সম্প্রচারিত ঝলকে দেখা গিয়েছে, ওই রিয়্যালিটি অনুষ্ঠানে মানসী ঘোষ নামে এক প্রতিযোগী সঙ্গীতাকে জিজ্ঞাসা করেন, “শুনেছি আপনার সঙ্গে সলমন খানের বিয়ের নিমন্ত্রণপত্র পর্যন্ত ছাপা হয়ে গিয়েছিল...”

বাঙালি প্রতিযোগীর প্রশ্ন শুনে হতবাক হয়ে যান ওই অনুষ্ঠানের দুই বিচারক বিশাল দদলানি এবং শ্রেয়া ঘোষাল। তাঁরা সঙ্গীতার দিকে তাকাতেই প্রাক্তন ভারতসুন্দরী বলেন, “হ্যাঁ, মিথ্যে তো নয়...”।

শোনা যায়, বিশ্বাসভঙ্গের অভিযোগেই সলমনের সঙ্গে বিচ্ছেদের পথে হাঁটেন সঙ্গীতা। পরে ১৯৯৬ সালে সঙ্গীতা বিয়ে করেন ভারতীয় ক্রিকেট দলে প্রাক্তন অধিনায়ক আজ়হারউদ্দিনকে। ২০১৯ সালে অবশ্য তাঁদের বিবাহবিচ্ছেদ হয়। সলমনের ৫৭ বছরের জন্মদিনে তাঁর সঙ্গে প্রথম দেখা গিয়েছিল সঙ্গীতাকে। এ বার, একেবারে ব্যক্তিগত পার্টিতেও বোন অর্পিতার বাড়িতে সলমনের জন্মদিনে নিমন্ত্রিত ছিলেন সঙ্গীতা। বছর কয়েক আগে সঙ্গীতার মস্তক চুম্বন করতে দেখা যায় সলমনকে।

Sangeeta Bijlani Bollywood Star Aishwarya Rai Celebrity Life Relationship
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy