সাধারণত মাসের দ্বিতীয় রবিবার ছুটি পান ধারাবাহিকের অভিনেতারা। তবে অগস্টে মিলেছে একটা বাড়তি ছুটি। স্বাধীনতা দিবসে বন্ধ ছিল শুটিং। একদিন দেরিতে এল টিআরপি। চলতি সপ্তাহে আর্য-অপর্ণার প্রেমের ঝলক যেমন দেখা গিয়েছে, তেমনই ‘চিরসখা’ ধারাবাহিকে প্লুটো চরিত্রের মৃত্যুকে ঘিরে তৈরি হয়েছে আলোচনা। মোড় ঘোরানো সপ্তাহে কোন ধারাবাহিক পেল কত নম্বর?
বেশ কিছু সপ্তাহ ধরে প্রথম স্থান ধরে রেখেছে ‘পরশুরাম আজকের নায়ক’ ধারাবাহিকটি। নারীকেন্দ্রিক গল্পের ভিড়ে পরশুরামের শীর্ষে উঠে আসা নিয়ে আলোচনা হচ্ছে বিস্তর। যদিও কাহিনির নায়ক ইন্দ্রজিৎ বসু জানিয়েছেন, টিআরপি প্রতিযোগিতা নিয়ে তিনি বিশেষ মাথা ঘামান না। তবে প্রথম হলে অবশ্যই খুশি হন। এই সপ্তাহে ৭.০ পেয়ে প্রথম স্থানে তৃণা সাহা এবং ইন্দ্রজিত অভিনীত এই ধারাবাহিক।
গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।
প্রথম পাঁচে টিকে থাকতে প্রতিটি ধারাবাহিক যে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই করছে, এই সপ্তাহের টিআরপি তালিকায় মিলল সেই ইঙ্গিত। তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে দুটি ধারাবাহিক। ৬.৯ পেয়ে যুগ্মভাবে দ্বিতীয় ‘রাজরাজেশ্বরী রাণী ভবানী’ এবং ‘চিরসখা’। গত সপ্তাহে অনেকটাই পিছিয়ে পড়েছিল রাজনন্দিনী পাল অভিনীত রাণী ভবানীর কাহিনি। তবে ধীরে ধীরে ‘চিরসখা’র নম্বর বাড়ছে। প্লুটো, মৌ এবং মিঠিকে কেন্দ্র করে গল্প যে গতি নিয়েছে, তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে অনেক। এই সপ্তাহে তারা পেয়েছে ৬.৯।
আরও পড়ুন:
তৃতীয় স্থানেও রয়েছে দুটি ধারাবাহিকের নাম। মাঝে অনেকটাই পিছিয়ে পড়েছিল ‘পরিণীতা’। তবে এখন ‘জগদ্ধাত্রী’র সঙ্গে চলছে তার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই। এই সপ্তাহে দুই ধারাবাহিকই পেয়েছে ৬.৬। চতুর্থ স্থানে রয়েছে ‘ফুলকি’। প্রাপ্ত নম্বর ৬.৪। এ ছাড়া, ৬.১ পেয়ে পঞ্চমে রয়েছে ‘রাঙামতি তীরন্দাজ’। খুব অল্প নম্বরের জন্য জীতু কমল, দিতিপ্রিয়া রায় অভিনীত ধারাবাহিকটি প্রথম পাঁচে জায়গা করতে না পারলেও, এই সপ্তাহে ফের ‘স্লট লিডার’ তারা। সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় জ়ি বাংলায় সম্প্রচারিত হয় ‘চিরদিনই তুমি যে আমার’। ওই একই সময়ে স্টার জলসায় দেখানো হয় ‘লক্ষ্মী ঝাঁপি’। সেই ধারাবাহিককে টেক্কা দিয়ে অনেকটাই এগিয়েছে আর্য-অপর্ণার প্রেমের গল্প।