Advertisement
E-Paper

Covid 19: দেশের মোট দৈনিক আক্রান্তের ৭২ শতাংশ কেরলে, মৃত্যুরও প্রায় ৫২ শতাংশ এই রাজ্য থেকেই

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের প্রকাশিত বুলেটিন অনুযায়ী, রবিবার নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন ২৮ হাজার ৫৯১ জন।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২১ ১১:০১
গ্রাফিক: শৌভিক দেবনাথ।

গ্রাফিক: শৌভিক দেবনাথ।

এক ধাক্কায় অনেকটাই নামল দেশে করোনার দৈনিক সংক্রমণ। শনিবারের তুলনায় প্রায় পাঁচ হাজার সংক্রমণ কমেছে শেষ ২৪ ঘণ্টায়। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের প্রকাশিত বুলেটিন অনুযায়ী, রবিবার নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন ২৮ হাজার ৫৯১ জন। অর্থাৎ শনিবারের তুলনায় ১৪ শতাংশ কম। অন্য দিকে, দৈনিক সংক্রমণের হার আবারও ২ শতাংশের নীচে নেমেছে।

তবে দৈনিক সংক্রমণ কমলেও ফের বেড়েছে মৃত্যুর সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে মৃত্যু হয়েছে ৩৩৮ জনের। শনিবার সংখ্যাটা ছিল ৩০৮। এ নিয়ে দেশে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ৪ লক্ষ ৪২ হাজার ৬৫৫।

দেশের মধ্যে দৈনিক সংক্রমণের শীর্ষে রয়েছে কেরল। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ২০ হাজার ৪৮৭ জন। মৃত্যু হয়েছে ১৮১ জনের। অর্থাৎ দৈনিক মোট দৈনিক সংক্রমণের ৭২ শতাংশই কেরলের আবার দৈনিক মোট মৃত্যুর প্রায় ৫২ শতাংশ এই রাজ্য থেকেই।

কেরলের পরই রয়েছে তামিলনাড়ু (১,৬৩৯), অন্ধ্রপ্রদেশ (১,১৪৫) এবং কর্নাটক (৮০১)। করোনার গ্রাফ বলেছে দেশের মধ্যে দক্ষিণের রাজ্যগুলিই এখন উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়াচ্ছে। একমাত্র মিজোরাম ছাড়া উত্তর-পূর্বের রাজ্যগুলিতে সংক্রমণ অনেকটাই কমেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় মিজোরামে নতুন সংক্রমিত হয়েছেন ১ হাজার ৮৯ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় ৭২ লক্ষ ৮৬ হাজার ৮৮৩ জনের টিকাকরণ হয়েছে। এ নিয়ে মোট ৭৩ কোটি ৮২ লক্ষ ৭ হাজার ৩৭৮ জন দেশবাসী টিকা পেয়েছেন।

COVID 19 kerala
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy