নাবালিকাকে ধর্ষণের তিন বছর পর দোষী সাব্যস্ত ধর্ষক। শনিবার আগ্রার পকসো আদালত ৩৫ বছরের ওই যুবককে ২০ বছরের কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছে।
ঘটনাটি তিন বছর আগের। অভিযোগ, ১০ টাকার নোট দেখিয়ে এক নাবালিকাকে ডেকে নিয়ে একটি নির্জন জায়গায় গিয়েছিলেন অভিযুক্ত। সরকারি আইনজীবী আদালতে জানান, ২০২২ সালের ১৪ জানুয়ারি ঘটনাটি ঘটে। নির্যাতিতা তখন দ্বিতীয় শ্রেণিতে পড়়াশোনা করে। মায়ের কথায় সে গিয়েছিল বাড়ির কাছে একটি মাঠ থেকে সব্জি আনতে। অভিযুক্ত ওই এলাকারই বাসিন্দা। তিনি-ও গিয়েছিলেন মাঠে। পেশায় ঠিকাকর্মী ওই যুবক মেয়েটিকে তাঁর কাছে ডাকেন। মেয়েটি গেলে তাকে বলা হয় ১০ টাকা দেবেন, তার জন্য তিনি যা বলছেন, তাই করতে হবে। মেয়েটি কথা মতো যুবকের সঙ্গে যায় এবং ধর্ষিত হয়।
অনেক ক্ষণ কেটে যাওয়ার পরেও মেয়েটি বাড়ি না ফেরায় তার খোঁজে বাড়ি থেকে বার হন মা। মেয়েকে মাঠে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন তিনি। মেয়েকে নিয়ে হাসপাতালে ছোটেন তিনি। সে দিনই থানায় অভিযোগ দায়ের করেন মহিলা।
আরও পড়ুন:
১২ বছরের নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেফতার হন অভিযুক্ত। সেই থেকে তিনি জেলে। সম্প্রতি এই মামলায় চার্জশিট জমা দেয় পুলিশ। শনিবার সেই সমস্ত তথ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে ধর্ষককে ২০ বছরের কারাদণ্ডের নির্দেশ দেয় আদালত। পাশাপাশি ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে দোষীকে। অন্যথায় আরও ছ’মাসের কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছে আদালত।