Advertisement
E-Paper

বোনের বিয়ের জন্য রাখা ছ’লক্ষ টাকা হাতাতে বোনকেই খুন! দেহ ব্যাগে ভরে ৭০ কিমি দূরে ফেলে দিয়ে এলেন যুবক

পুলিশ সূত্রে খবর, রামেদের একটা জমি রয়েছে। সেই জমি সরকার অধিগ্রহণ করেছে সড়ক প্রকল্পের জন্য। তার জন্য রামের বাবা চিঙ্কু নিষাদকে ক্ষতিপূরণ হিসাবে ছ’লক্ষ টাকা দেওয়া হয় সরকারের তরফে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩১ অক্টোবর ২০২৫ ১৩:২০
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

বোনের বিয়ের জন্য জমানো টাকা হাতাতে বোনকেই খুনের অভিযোগ উঠল উত্তরপ্রদেশের গোরক্ষপুরের এক যুবকের বিরুদ্ধে। অভিযুক্তের নাম রাম আশিস নিষাদ। বোন নীলমকে খুন করার অভিযোগ উঠেছে তাঁর বিরুদ্ধে।

পুলিশ সূত্রে খবর, রামেদের একটা জমি রয়েছে। সেই জমি সরকার অধিগ্রহণ করেছে সড়ক প্রকল্পের জন্য। তার জন্য রামের বাবা চিঙ্কু নিষাদকে ক্ষতিপূরণ হিসাবে ছ’লক্ষ টাকা দেওয়া হয় সরকারের তরফে। সেই টাকা কন্যার বিয়ের জন্য রেখে দেন চিঙ্কু। আর তাতেই ক্ষিপ্ত হন রাম। সব টাকা কেন বোনের বিয়ের জন্য খরচ করা হবে, তা নিয়ে আপত্তি তোলেন। বিষয়টি নিয়ে বাড়িতে অশান্তিও শুরু করেন তিনি।

পুলিশ জানিয়েছে, সোমবার বোন নীলমকে শ্বাসরোধ করে খুন করেন রাম। তার পর তাঁর হাত-পা ভেঙে দেন। কেউ যাতে টের না পান, তার জন্য একটি বড় ব্যাগ জোগাড় করেন। তার ভিতরে বোনের দেহ ভরেন। তার পর সেই ব্যাগ বাইকে বেঁধে নির্জন স্থানে ফেলার জন্য বেরিয়ে পড়েন। তার পর গোরক্ষপুর থেকে ৭০ কিমি দূরে কুশীনগরে একটি আখখেতে ফেলে দিয়ে আসেন।

সোমবার সকাল থেকে নীলমের খোঁজ না মেলায় হুলস্থুল পড়ে যায়। স্থানীয়েরা জানান, রাম একটি ব্যাগ নিয়ে বেরিয়ে যান। কী আছে, জিজ্ঞাসা করায়, রাম জানান, ব্যাগে গম রয়েছে। কিন্তু সন্দেহ হয় স্থানীয়দের। পরে যখন নীলমের কোনও হদিস মিলছিল না, রামকে চেপে ধরেন স্থানীয়েরা। পুলিশে খবর দেওয়া হয়। পুলিশের দাবি, জেরায় রাম তাদের কাছে স্বীকার করেন যে, নীলমকে খুন করেছেন তিনি। তাঁর দেহ কুশীনগরে ফেলে গিয়ে এসেছেন। তার পর নীলমের দেহ উদ্ধার করে পুলিশ। নীলমের বাবা জানিয়েছেন, আগামী জানুয়ারিতে কন্যার বিয়ে ছিল। ক্ষতিপূরণের টাকা কন্যার বিয়েতে খরচ করার জন্য জন্য রেখেছিলেন।

Crime
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy