রিগিং রুখতে বোরখা পরা ভোটারদের গলার স্বর পরীক্ষার আর্জি জানাল বিজেপি। সেই সঙ্গে মহিলা ভোটারদের নিরাপত্তায় মহিলা পুলিশ মোতায়েনের আবেদনও জানানো হয়।
মুখ্য নির্বাচনী কমিশনার নসীম জৈদীর নেতৃত্বে জাতীয় নির্বাচন কমিশনের তিন সদস্য আজ দু’'দিনের সফরে গুয়াহাটি পৌঁছেছেন। বিজেপি, অগপ, তৃণমূল কংগ্রেস-সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিরা জৈদীর সঙ্গে দেখা করে তাঁদের আর্জি জানিয়েছেন।
রাজ্যের ৩৫ শতাংশ মুসলিম ভোটার। সেক্ষেত্রে বিজেপি জৈদীর কাছে আশঙ্কা ব্যক্ত করে জানিয়েছে, বোরখার সুযোগ নিয়ে অনেক সময় কংগ্রেস ও এআইইউডিএফ সদস্যরা বুথে ঢুকে পড়তে পারে। তাই সে ক্ষেত্রে গলার স্বর পরীক্ষা করা হোক।
বিজেপি ও অগপ বিশেষ করে মুখ্যমন্ত্রীর কেন্দ্র তিতাবর, সর্বানন্দ সোনোয়ালের যুদ্ধক্ষেত্র মাজুলি ও রকিবুল হুসেনের কেন্দ্র চামাগুড়িতে ‘ভোটার ভেরিফায়েড পেপার অডিট ট্রেল’ ব্যবহার করা ও বুথগুলিতে বিশেষ নজর রাখার দাবি জানায়। তৃণমূল কংগ্রেস স্ট্রং রুমের নিরাপত্তায় জোর দেয়। অসম গণ পরিষদ মুখ্য নির্বাচনী কমিশনার নসীম জৈদীকে অনুরোধ করেছে, ব্যক্তিগত ভাবে বহন করতে পারা নগদ টাকার ঊর্দ্ধসীমা যেন ৫০ হাজার থেকে বাড়িয়ে এক লক্ষ করা হয়।