Advertisement
E-Paper

লকডাউন বাড়ল চেন্নাইয়ে, দিল্লিতে ‘না’ কেজরীবালের

তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী ই কে পলানীস্বামী এ দিন জানান, ১৯-৩০ জুন গ্রেটার চেন্নাই ও সংলগ্ন চেঙ্গলপেট, থিরুভালুর, কাঞ্চিপুরম জেলায় কঠোর ভাবে লকডাউন বলবৎ হবে।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৫ জুন ২০২০ ১৯:২০
তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী ই পালানিস্বামী (বাঁ দিকে) ও দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরীবাল। —ফাইল চিত্র

তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী ই পালানিস্বামী (বাঁ দিকে) ও দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরীবাল। —ফাইল চিত্র

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে তামিলনাড়ু সরকার চেন্নাইয়ে ফের লকডাউনের সিদ্ধান্ত নিল। কিন্তু পরিস্থিতি সঙ্কটজনক হলেও সে পথে হাঁটছে না দিল্লি। সোমবার দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরীবাল এ কথা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, “অনেকেই ভাবছেন দিল্লিতে ফের লকডাউন হবে। কিন্তু আমাদের তেমন কোনও পরিকল্পনা নেই।”

তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী ই কে পলানীস্বামী এ দিন জানান, ১৯-৩০ জুন গ্রেটার চেন্নাই ও সংলগ্ন চেঙ্গলপেট, থিরুভালুর, কাঞ্চিপুরম জেলায় কঠোর ভাবে লকডাউন বলবৎ হবে। সেখানে চিকিৎসা পরিষেবা-সহ কয়েকটি বিশেষ ক্ষেত্র ছাড়া কোনও বিধিনিষেধ শিথিল করা হবে না। ১২ দিনের এই পর্বে দু’টি রবিবার, ২১ এবং ২৮ জুন হবে সর্বাত্মক লকডাউন। সমস্ত কেন্দ্রীয় প্রতিষ্ঠান ও ব্যাঙ্কগুলিকে এক তৃতীয়াংশ কর্মী নিয়ে কাজ করতে হবে। করোনা সংক্রমণের সংখ্যার নিরিখে দেশে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে তামিলনাড়ু। সেখানে এ দিন পর্যন্ত ৪৪,৬৬১ জন করোনা আক্রান্তের সন্ধান মিলেছে। মৃতের সংখ্যা ৪৩৫।

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সর্বদল বৈঠকের পরে এদিন সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়েছিলেন কেজরীবাল। সেখানেই তিনি নতুন করে লকডাউনের সম্ভাবনা খারিজ করে দেন। পরে তাঁর এই বক্তব্য টুইটও করেন। করোনা তালিকায় তৃতীয় স্থানে থাকা দিল্লিতে কোভিড-১৯ আক্রান্তের সংখ্যা এদিন ৪১,১৮২-তে পৌঁছেছে। মৃতের সংখ্যা ১,৩২৭। পরিস্থিতি মোকাবিলায় গতকাল শাহ এবং কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী হর্ষ বর্ধনের সঙ্গে বৈঠক করেন কেজরী। এর পরই দিল্লিতে নতুন করে লকডাউনের সম্ভাবনা নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছিল।

Coronavirus Coronavirus in India Coronavirus Lockdown Tamil Nadu Delhi
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy