দিল্লির লালকেল্লার সামনে বিস্ফোরণের ঘটনায় আরও একটি গাড়ি ব্যবহার হয়েছিল বলে সন্দেহ করছেন তদন্তকারীরা। বুধবার হরিয়ানার খাণ্ডওয়ালি গ্রাম থেকে অন্যতম সন্দেহভাজন উমর-উন-নবির দ্বিতীয় গাড়ি উদ্ধার করা হয়। এ বার আরও একটি গাড়ি নিয়ে সন্দেহ দানা বাঁধছে। এই নিয়ে বিস্ফোরণের ঘটনায় তিনটি গাড়ি জড়িত থাকার ব্যাপারে জানতে পেরেছেন তদন্তকারীরা। অন্য দিকে, দিল্লি বিস্ফোরণে বাড়ল মৃতের সংখ্যা। লোকনায়ক জয়প্রকাশ নারায়ণ (এলজেএন) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বিস্ফোরণে আহত এক জনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ১৩-য়।
পুলিশ সূত্রে খবর, মৃতের নাম বিলাল। বৃহস্পতিবার সকালে তাঁর মৃত্যুর খবর হাসপাতালের তরফে জানানো হয়। তাঁর দেহ ময়নাতদন্তের পরই তুলে দেওয়া হবে পরিবারের হাতে।
দিল্লি বিস্ফোরণকাণ্ডে একযোগে কাজ করছে বেশ কয়েকটি এজেন্সি। লালকেল্লার সামনে একটি হুন্ডাই আই২০ গাড়িতে বিস্ফোরণ হয়। চালকের আসনে ছিলেন উমর। তাঁরই একটা গাড়ি বুধবার হরিয়ানা থেকে পায় পুলিশ। তদন্তকারীদের অনুমান, ঘটনার সঙ্গে জড়িতেরা লাল রঙের ইকোস্পোর্ট গাড়িটিকেও নানা কাজে ব্যবহার করতেন। এমনকি, লালকেল্লার সামনে বিস্ফোরণের পরে ওই গাড়ি নিয়ে আসা হয়েছিল হরিয়ানার গ্রামে। ওই গাড়ির মালিকও ছিলেন উমর। এ বার তৃতীয় গাড়ি যুক্ত থাকার সন্দেহ করছেন তদন্তকারীরা।
আরও পড়ুন:
সূত্রের খবর, তৃতীয় গাড়িটি মারুতি ব্রেজ়া বলে অনুমান। তবে এখনও পর্যন্ত তার খোঁজ মেলেনি। মনে করা হচ্ছে, পালানোর জন্য ওই গাড়িটি ব্যবহার করেছিলেন সন্দেহভাজনেরা। দিল্লি-এনসিআর তো বটেই, আশপাশের বিভিন্ন জায়গাতেও তৃতীয় গাড়ির তল্লাশি চালাচ্ছেন তদন্তকারীরা।