Advertisement
E-Paper

স্বামী খুনে অভিযুক্ত সোনমের কুশপুত্তলিকা দাহ করা যাবে না দশেরায়, এই কাজ গ্রহণযোগ্য নয়, নির্দেশ মধ্যপ্রদেশ হাই কোর্টের

২৩ মে নিখোঁজ হয়ে যান রাজা এবং সোনম। তার পর ২ জুন রাজার দেহ উদ্ধার হয়। স্বামীকে খুনের অভিযোগে ৯ জুন সোনমকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাঁর প্রেমিককেও গ্রেফতার করা হয়।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৩:০৩
(বাঁ দিক থেকে) রাজা রঘুবংশী, তাঁর স্ত্রী সোমন রঘুবংশী এবং তাঁর প্রেমিক রাজ কুশওয়াহা। গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

(বাঁ দিক থেকে) রাজা রঘুবংশী, তাঁর স্ত্রী সোমন রঘুবংশী এবং তাঁর প্রেমিক রাজ কুশওয়াহা। গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

মেঘালয় মধুচন্দ্রিমাকাণ্ডে স্বামী রাজা রঘুবংশীকে খুনে অভিযুক্ত স্ত্রী সোনম রঘুবংশীর কুশপুত্তলিকা দাহ করা যাবে না দশেরায়। শনিবার এমনই নির্দেশ দিল মধ্যপ্রদেশ হাই কোর্ট।

ইনদওরের একটি সংগঠন কিছু দিন আগেই ঘোষণা করেছিল যে, এ বার দশেরায় সোনম রঘুবংশী এবং তাঁর মতোই স্বামী খুনে অভিযুক্ত মহিলা, যাঁরা গোটা দেশে সাড়া ফেলে দিয়েছিল, তেমনই কয়েক জনের কুশপুত্তলিকা দাহ করা হবে। ওই সংগঠনের এই ঘোষণার পরই আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন সোনমের মা সঙ্গীতা বঘুবংশী। হাই কোর্টে তিনি আবেদন জানান, সোনমের এই মামলা এখন শিলংয়ের আদালতে বিচারাধীন। তাই যাতে এ ধরনের কাজ থেকে ওই সংগঠনকে বিরত রাখা যায়, সেটি যেন দেখা হয়।

শুনিবার মামলাটির শুনানি হয়। আদালতের পর্যবেক্ষণ, এই ধরনের ‘আচরণ বা কর্মকাণ্ড’ গ্রহণযোগ্য নয়। এর পরই ওই সংগঠনকে সোনমদের কুশপুত্তলিকা দাহ থেকে বিরত থাকার নির্দেশ দিয়েছে। প্রসঙ্গত, ইনদওরের যুবক রাজা রঘুবংশী হত্যাকাণ্ড গোটা দেশে সাড়া ফেলে দিয়েছিল। মেঘালয়ে মধুচন্দ্রিমায় স্বামীকে নিয়ে গিয়ে তাঁকে খুনের অভিযোগ ওঠে সোনম এবং তাঁর প্রেমিক রাজ কুশওয়াহার বিরুদ্ধে। ২৩ মে নিখোঁজ হয়ে যান রাজা এবং সোনম। তার পর ২ জুন রাজার দেহ উদ্ধার হয়। স্বামীকে খুনের অভিযোগে ৯ জুন সোনমকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাঁর প্রেমিককেও গ্রেফতার করা হয়। এ ছাড়াও তিন ভাড়াটে খুনিকেও গ্রেফতার করা হয়েছে।

meghalaya Madhya Pradesh High Court
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy