Advertisement
E-Paper

অস্ত্র উদ্ধার পূর্ণিয়ায়, যাচ্ছিল যোগী-রাজ্যে 

তিনটি একে-৪৭ রাইফেল, ১৮০০ রাউন্ড গুলি এবং দু’টি ‘আন্ডারব্যারেল গ্রেনেড লঞ্চার’ উদ্ধার করল বিহার পুলিশ।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ ০২:০৮
—প্রতীকী ছবি।

—প্রতীকী ছবি।

তিনটি একে-৪৭ রাইফেল, ১৮০০ রাউন্ড গুলি এবং দু’টি ‘আন্ডারব্যারেল গ্রেনেড লঞ্চার’ উদ্ধার করল বিহার পুলিশ। পূর্ণিয়াতে একটি গাড়ি থেকে আটক করা হয়েছে। গাড়ির ছাদে এবং সাইলেন্সারে লুকিয়ে তা আনা হচ্ছিল। তিন জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এদের দু’জন মণিপুরের। তৃতীয় জন উত্তরপ্রদেশের বাসিন্দা। পুলিশের ধারণা, ‘ভোটের প্রস্তুতি হিসেবে’ এই অস্ত্রশস্ত্র পাঠানো হচ্ছিল যোগী আদিত্যনাথের রাজ্যে, খাস গোরক্ষপুরে।

পূর্ণিয়ার ডালখোলা চেকপোস্টে গত ৭ ফেব্রুয়ারি ওই তিন জনকে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। তাদের কাছ থেকে ৯.৯৬ এমএম ৬০০ রাউন্ড গুলি, পাঁচটি পরিচয়পত্র, তিনটি মোবাইল এবং ৯১৩০ টাকা উদ্ধার হয়। প্রথমে পুলিশকে দেখে গাড়ি ফেলে পালাচ্ছিল তারা। গ্রেফতারের পরে দু’দিন নিজেদের হেফাজতে রেখে পুলিশ ধৃতদের জেরা করে যাচ্ছিল। আজ জেরার মুখে তারা ভেঙে পড়ে। জানায়, অস্ত্র আছে গাড়িতেও। এর পরেই আটক গাড়ির ছাদ ও সাইলেন্সার খুলে দেখা হয়। উদ্ধার হয় আরও অস্ত্রশস্ত্র।

পুলিশ জানতে পেরেছে, মায়ানমার থেকে মণিপুর হয়ে ওই অস্ত্র ও কার্তুজ বিহারে ঢুকছিল। মণিপুরের জঙ্গি সংগঠনের এই অস্ত্র নির্বাচনের আগে উত্তরপ্রদেশের গোরক্ষপুরে পৌঁছনোর কথা ছিল। শিলিগুড়ি থেকে পশ্চিমবঙ্গের পথেই ওই অস্ত্র গোরক্ষপুরে যাচ্ছিল বলে ধৃতেরা পুলিশকে জানিয়েছে। গোটা চক্রের হদিস পেতে ধৃতদের জেরা চলছে।

Crime Arrest Bihar Police Ammunition Uttar Pradesh
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy