Advertisement
E-Paper

দু’দিন চলেই বন্ধ রোপওয়ে

সোমবার গুয়াহাটি থেকে উত্তর গুয়াহাটির মধ্যে প্রায় দুই কিলোমিটার রোপওয়েটির উদ্বোধন করেন অর্থমন্ত্রী হিমন্তবিশ্ব শর্মা, গুয়াহাটি উন্নয়ন মন্ত্রী সিদ্ধার্থ ভট্টাচার্য। ৮ মিনিটে পেরনো যাচ্ছিল ব্রহ্মপুত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৭ অগস্ট ২০২০ ০১:৪৪
—ফাইল চিত্র।

—ফাইল চিত্র।

মহা সমারোহে উদ্বোধনের ৪৮ ঘণ্টার মধ্যেই বন্ধ হয়ে গেল দেশের দীর্ঘতম নদী রোপওয়ে। যাত্রী পরিবহণ করতে গিয়ে জ্বলে গেল তার প্রধান মোটর।

সোমবার গুয়াহাটি থেকে উত্তর গুয়াহাটির মধ্যে প্রায় দুই কিলোমিটার রোপওয়েটির উদ্বোধন করেন অর্থমন্ত্রী হিমন্তবিশ্ব শর্মা, গুয়াহাটি উন্নয়ন মন্ত্রী সিদ্ধার্থ ভট্টাচার্য। ৮ মিনিটে পেরনো যাচ্ছিল ব্রহ্মপুত্র। ভাড়া যাতায়াতে ১০০ টাকা। উদ্বোধনের দিন ও তার পরের দিনে অনেকেই রোপওয়ে চড়েন। কিন্তু আজ সকাল থেকে বন্ধ রোপওয়ে। গুয়াহাটি মহানগর উন্নয়ন নিগমর সিইও উমানন্দ দোলে জানান, ক্রম্পটনের তৈরি রোপওয়ের মূল ডিসি মোটরটি জ্বলে গিয়েছে। ফলে বন্ধ রয়েছে রোপওয়ে। সেই মোটরটি আনা হয়েছিল ২০১১ সালে রোপওয়ে প্রকল্প তৈরির শুরুতে। মধ্যে বহু বছর কাজ বন্ধ ছিল। ২০১৭ সালে কাজ শুরুর পরে গত বছর ডিসেম্বর কাজ শেষ হয়। তার পর থেকে ট্রায়াল রান চলছিল। কিন্তু আরোহী নিয়ে চলাচল শুরু হতেই মোটরটি জ্বলে যায়। দোলে জানান, এই ধরণের ডিসি মোটর এখন চট করে কিনতে পাওয়া যায় না। পেলেও দিন ১৫ লাগবে। মোটরটি সারানোর চেষ্টা চালাচ্ছেন ইঞ্জিনিয়াররা। রোপওয়ে নির্মাতা সমীর দামোদর সংস্থা জানিয়েছে, মোটর পাওয়া গেলে তারা বিমানে আনার ব্যবস্থা করবে। তাই রোপওয়ে অনির্দিষ্ট কালের জন্য বন্ধই থাকছে।

Guwahati Ropeway Assam
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy