Advertisement
১১ ডিসেম্বর ২০২৩
Indian Airforce Plane Crash

কর্নাটকে ভেঙে পড়ল বায়ুসেনার বিমান ‘কিরণ’, নিরাপদে বিমানের দুই পাইলট, তদন্তের নির্দেশ

বায়ুসেনা বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘‘কর্নাটকের চমরাজনগরের কাছে ভারতীয় বায়ুসেনার প্রশিক্ষণের কাজে ব্যবহার হওয়া একটি কিরণ বিমান ভেঙে পড়েছে। দুই চালকই নিরাপদে রয়েছেন।”

representational image

প্রশিক্ষণ চলাকালীন ভেঙে পড়ল বায়ুসেনার বিমান। — প্রতীকী ছবি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক
নয়াদিল্লি শেষ আপডেট: ০১ জুন ২০২৩ ১৩:৫০
Share: Save:

কর্নাটকে ভেঙে পড়ল ভারতীয় বায়ুসেনার প্রশিক্ষণের কাজে ব্যবহার করা বিমান কিরণ। নিয়মিত প্রশিক্ষণের কাজ চলাকালীনই দুর্ঘটনাটি ঘটে বলে জানিয়েছে বায়ুসেনা। ঘটনায় তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বায়ুসেনা বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘‘কর্নাটকের চমরাজনগরের কাছে প্রশিক্ষণের কাজে ব্যবহার হওয়া একটি কিরণ বিমান ভেঙে পড়েছে। বিমানটি প্রশিক্ষণের কাজেই ব্যবহার হচ্ছিল। দুই চালকই নিরাপদে রয়েছেন। কেন এই ঘটনা ঘটল তা জানতে তদন্ত করা হবে।’’

গত মাসে রাজস্থানের হনুমানগড়ে ভেঙে পড়ে বায়ুসেনার একটি মিগ ২১ যুদ্ধবিমান। তাতে তিন জনের মৃত্যু হয়।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement

Share this article

CLOSE